recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ajaccio

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 79 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

page 7/8

Appartement 4 pièces 82 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18718250 : MAX IMMOBILIER vous propose un F4 traversant de 82,97 m², intégralement rénové, au 3? étage d'un immeuble du Cours Jean Nicoli, dans le quartier animé des Cannes. À deux minutes à pied du Cours Napoléon et du port Tino Rossi, avec un arrêt de bu...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18702772 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité un appartement F3 idéalement situé dans la résidence La Palmeraie, au coeur du secteur de la Rocade à Ajaccio. Niché au 6? et dernier étage avec ascenseur, il offre une vue dégagée et un cadre de vie agréabl...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 108 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Local commercial Ajaccio  108 m2
5
Vente local commercial 108 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18678019 : Local d'une superficie de 108 m², situé résidence « l'Orée du bois », avenue Noël Franchini, actuellement exploité en institut de beauté. Le bien est en bon état général, Il se compose de plusieurs pièces : l'entrée nous donne accès à...

  • Surface108 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18669082 : Dans une résidence familiale datant du début des années 60, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, charmant appartement de type 4P, situé à la limite du quartier des Cannes, proche du centre-ville et de toutes les commodités. En très bon état géné...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18639115 : Situé rue docteur Del Pellegrino, dans un immeuble édifié dans les années 50/60, appartement de type T3, traversant, placé au premier étage. Sa superficie est de 70 m² environ (sous réserve de mesurage), il se compose d'un hall d'entrée don...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18613383 : À découvrir - F3 lumineux avec terrasse et vue mer - Finosello, Ajaccio Max immobilier vous propose un appartement situé dans le quartier recherché du Finosello, à Ajaccio, cet appartement F3 de 82 m² vous séduira par sa luminosité et sa terrasse de ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 34 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18604963 : MAX IMMOBILIER vous propose un studio de 34,39 m², situé au 3e et dernier étage avec ascenseur dans la résidence Biancarello à Ajaccio. Ce studio lumineux et bien agencé offre un espace de vie de 29,85 m² avec cuisine ouverte et une salle d'eau ...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18604962 : MAX IMMOBILIER vous propose un appartement F2 de 50,95 m², situé au 3e et dernier étage avec ascenseur dans la résidence Biancarello à Ajaccio. Ce spacieux et lumineux T2 est idéalement agencé pour offrir un confort optimal, avec un séjour et une cui...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2