recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Amaye-sur-orne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amaye-sur-orne.

Vous cherchez à acheter un logement à Amaye-sur-orne ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amaye-sur-orne et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 115 m² VAL-D-ARRY 242 215 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19138080 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 A découvrir très rapidement. Le nouveau territoire de Val d'Arry est cohérent, regroupe les communes de Le Locheur, Missy, Noyers Bocage et Tournay Sur Odon. NOYERS-BOCAGE située au centre ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² VAL-D-ARRY 157 675 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19138061 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 A découvrir très rapidement. Le nouveau territoire de Val d'Arry est cohérent, regroupe les communes de Le Locheur, Missy, Noyers Bocage et Tournay Sur Odon. NOYERS-BOCAGE située au centre...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² VAL-D-ARRY 179 943 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D-ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19138041 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 A découvrir très rapidement. Le nouveau territoire de Val d'Arry est cohérent, regroupe les communes de Le Locheur, Missy, Noyers Bocage et Tournay Sur Odon. NOYERS-BOCAGE située au...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² VAL-D'ARRY 227 520 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19117884 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 85 m² avec son garage ! - A NOYERS BOCAGE 14210, - Sur 434 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 35 m², ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 404 m² VAL-D'ARRY 59 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 404 m2
5
Vente terrain 404 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19088632 : Lancez votre projet de construction sans attendre avec cette belle opportunité de terrain à : - NOYERS BOCAGE 14210, - sur 404 m² de terrain, - terrain en lotissement. Avantages à vivre à Noyers-Bocage (14210), dans la commune de Val d'Arry ...

  • Surface404 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² VAL-D'ARRY 234 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19088631 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A NOYERS BOCAGE 14210, - Sur 404 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres à l'étage, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² VAL-D'ARRY 254 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19077307 : Réalisez votre projet de construction sur la charmante commune de Noyers Bocage Val d'Arry (14210) - Terrain de 434 m ² Maison 112 m ² À seulement 20 minutes de Caen, profitez d'un cadre de vie agréable au c?ur de la campagne normande, al...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 388 m² THUE-ET-MUE 770 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne THUE-ET-MUE 12 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Amaye-sur-orne THUE-ET-MUE ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18999559 : Nouveau bien en EXCLUSIVITÉ chez UNI Immobilier ! Maison T7 de 248m² + gîte T5 de 140m2 sur une parcelle de 8100 m² LOCALISATION : Cheux - Thue et Mue Découvrez ce bien à travers les mots du proprétaire : " À seulement 12 km de Caen, cet auth...

  • Pièces12
  • Surface388 m2
  • Chambres8
  • Détails

Terrain 565 m² VAL-D'ARRY 84 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY 565 m2
1
Vente terrain 565 m2 sur Amaye-sur-orne VAL-D'ARRY ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18931401 : Terrain à bâtir sur la charmante commune de Noyers-Bocage Val d'Arry (14210) - À seulement 20 minutes de Caen, profitez d'un cadre de vie agréable au c?ur de la campagne normande, alliant calme, nature et accessibilité. Un emplacement idé...

  • Surface565 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Amaye-sur-orne  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Amaye-sur-orne ( 14210 - Calvados )

Annonce n°18762664 : Nouvelle exclusivité chez UNI Immobilier ! Magnifique maison T6 de 210 m² sur terrain de 710 m². Localisation : Au coeur de la suisse normande, à proximité de la magnifique forêt de Grimbosq, et 25 min de Caen ! Les points forts du bien : - Maiso...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Amaye-sur-orne

Passer une annonce gratuite sur Amaye-sur-orne

Propriétaires sur Amaye-sur-orne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amaye-sur-orne en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Amaye-sur-orne

Logements à Amaye-sur-orne

Amaye-sur-orne est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1004 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.086°, longitude:-0.439° ). Sa densité est de 201 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 389 logements :
La comnune de Amaye-sur-orne compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Amaye-sur-orne, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Amaye-sur-orne ?

Plus de 1004 habitants dont 360 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Amaye-sur-orne est de 22983€ /an.