recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bretteville-sur-odon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bretteville-sur-odon.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretteville-sur-odon ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretteville-sur-odon et ses alentours.

page 1/2

Terrain THUE-ET-MUE 92 880 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE
5
Vente terrain sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19135148 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² THUE-ET-MUE 241 053 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19135146 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19133972 : Vente Maison Contemporaine 102 m² - Bretteville sur Laize (14680) Uniquement chez Romain - Propriétés Privées A Bretteville-sur-Laize, au coeur d'une commune recherchée, découvrez cette maison contemporaine de 102m2, construite en 2012, en exc...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain THUE-ET-MUE 92 880 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE
5

Annonce n°19133810 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19133037 : Nouveau bien coup de coeur chez UNI IMMOBILIER ! Maison de 158 m² habitables 7 pièces principales sur une parcelle de 1249 m² Localisation : Bretteville-sur-Laize Les points forts du bien : - Volume et répartition des espaces - Luminosité - Pis...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² THUE-ET-MUE 223 033 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19131716 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² THUE-ET-MUE 251 377 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129677 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 275 497 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129674 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² THUE-ET-MUE 237 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129657 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 248 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129655 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bretteville-sur-odon

Passer une annonce gratuite sur Bretteville-sur-odon

Propriétaires sur Bretteville-sur-odon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretteville-sur-odon en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretteville-sur-odon

Logements à Bretteville-sur-odon

Bretteville-sur-odon est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 3900 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.165°, longitude:-0.417° ). Sa densité est de 650 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1834 logements :
La comnune de Bretteville-sur-odon compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Bretteville-sur-odon, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretteville-sur-odon ?

Plus de 3900 habitants dont 1209 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretteville-sur-odon est de 23569€ /an.