recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente d'appartement sur Amiens

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 42 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

page 1/5

Appartement 6 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Amiens  6 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19118886 : Immeuble de rapport composé de 3 appartements actuellement loués, idéal pour investisseur souhaitant bénéficier de revenus locatifs immédiats sans travaux à prévoir. L'ensemble immobilier se compose : d'un appartement de type F3 d...

  • Pièces6
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19109429 : À Amiens, quartier La Hotoie. Découvrez cet agréable appartement rénové avec goût de type 2 de 62 m2 situé au 2eme étage d'un immeuble avec ascenseur. Il est composé d'une entrée avec placard, cuisine aménagée, séjour, une chambre, salle d&...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 21 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19100165 : Mohamed OUBAALI vous propose en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 31 m2 en surface au sol et 21 m2 en loi carrez. Situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 7 logements, il se trouve à moins de 3 minutes à pied du Bouleva...

  • Pièces2
  • Surface21 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 15 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Amiens  15 m2
4
Vente appartement 15 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19092232 : Studio 15 m² loi Carrez - Bas d'Henriville - Amiens Situé dans un immeuble des années 30, ce studio se trouve à deux pas du Cirque Jules Verne et de l'Hypercentre d'Amiens. Il se compose d'une pièce de vie avec coin cuisine équi...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 159 900 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19086232 : Amiens Sud Ouest : Secteur Petit Saint Jean : A proximité du CHU Sud et du Campus Universitaire Sud : Le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un appartement de 72m2 lumineux, au 2ème et dernier étage, en duplex ! Il comprend : - un cou...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 174 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Amiens  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19083762 : Dès l'entrée, vous serez séduit par une agréable pièce de vie composée d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte entièrement équipée. Profitez d'une vue imprenable sur l'étang de Rivery et la tour Perret avec une exposition plein ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19059682 : Amiens Sud : Proche Campus Universitaire et Hopital Sud ! A proximité immédiate des transport en commun ! Le cabinet immobilier vous propose en exclusivité : Un bel appartement lumineux d'environ 57m2, il est composé : Entrée : 5m2 Salo...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 105 500 €

Annonce du 27/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19034318 : Amiens - Proche Citadelle : A proximité immédiate du Campus Universitaire de la Citadelle, des transports en commun et commerces ! Le Cabinet Immobilier Amiénois, vous propose : Un Charmant appartement rénové entierement de 68m2 ! Son expositio...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 153 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19027573 : Le cabinet immobiler amienois vous propose : Cet appartement qui se compose : - séjour/cuisine : 20 m2 - chambre : 11m2 - salle d'eau avec wc séparé Radiateur au gaz & parking extérieur Le bien est dans une petite copropriété avec de fai...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 17 m² 59 262 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Amiens  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19027228 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 17.46 m² situé au 1er étage de la résidence étudiante VITAM IN - gérée par Les Belles Années à Proximi...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Amiens

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Amiens

Logements à Amiens

Amiens est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 132727 habitants, située dans le département Somme, dans la région Picardie ( latitude:49.894°, longitude:2.294° ). Sa densité est de 2709 habitant/km² se qui represente une concentration forte.