recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 5/13

Maison 5 pièces 92 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19059024 : NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - Charles Nouteau vous propose cette maison de plain pied avec garage et jardin à 5 min en voiture et 10 min en vélo de la gare Saint Laud en voiture et des axes rapides avec un beau jardin entièrement clos au calme. Cette pro...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 240 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Angers  9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19056143 : Julien BOUGUE O637315705 vous propose: RARE Maison d'architecte avec vie de Plain pied PMR proche Angers 498 000 euros FAI Maine et Loire, SAINT SYLVAIN D'ANJOU (49480) à 15 mn d'Angers centre, belle maison 240m2 composé au RDC belle...

  • Pièces9
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054673 : Référence annonce : 1542-0015 ANGERS QUARTIER DU LUTIN 10 min a pied du Tram Au 47 Rue Victor Hugo, Appartement T2 (lot 14), au 3ème étage, de 43.23m² , comprenant un séjour, une cuisine, une chambre, salle de bain, wc, une cave (lot 31). DPE: D Pri...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 221 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Angers  10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054667 : Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Angers, à quelques pas de la très recherchée Place du Lycée, cette magnifique Angevine de caractère saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. En exclusivité, découvrez cet...

  • Pièces10
  • Surface221 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19050297 : Rèf annonce : 1179-0010 Au coeur de la Doutre, à 5 mn de la place Bichon, appartement au 3 Rue Henri Legludic à Angers (lot 9), 68 m² env, au rez-de-chaussée avec grande terrasse de 50 m² exposée SUD, comprenant séjour, cuisine séparée, 2 chambres, ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  16 m2
4
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050290 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio entièrement rénové offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l�...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 22 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  22 m2
3
Vente appartement 22 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050289 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio VIDE Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 22.05 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et ...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050288 : Idéalement située à deux pas du quartier recherché des Justices, cette maison vous séduira par son équilibre entre confort familial et espaces indépendants. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjou...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 232 598 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038363 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre 108 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers