recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 120 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 7/12

Maison 8 pièces 191 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Angers  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19010206 : Authenticité et charme d'une maison angevine dans un quartier recherché, entre la gare et la place Lafayette, à proximité des écoles, des transports en commun et des commerces Vous profiterez d'une maison de caractère de 191m2 à rafraîchi...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19008100 : Référence annonce : 0408-0034 Proche de l'ESA et du campus de la CCI, au 32 rue Sidney Bechet à Angers (lot 34), appartement 2 pièces au rez-de-chaussée comprenant : entrée avec placards, buanderie, séjour, cuisine séparée à équiper, chambre, s...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19000686 : En exclusivité, maison pensée pour la famille aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de Saint Lambert la Potherie, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison familiale de 175m² habitables (208m² au sol). Cette maison, s...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987990 : Rèf annonce : 0397-0061 Au 17 rue Sidney Bechet à Angers, appartement (lot 37) de 101,59m² situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant entrée avec placard, séjour de 32m² avec balcon exposé sud, cuisine séparée à aménager et équiper...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 80 680 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Angers  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987885 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,22 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Angers  16 m2
3
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987851 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 16.29 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l'Univ...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 26 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Angers  26 m2
5