recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Angers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 8/13

Appartement 2 pièces 45 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18972132 : Angers Gare - visitation Dans une petite copropriété, appartement T2 atypique et charmant avec le charme de l'ancien : parquet et tomettes angevines. Situé à la gare et au pied de la Place de la Visitation, quartier incontournable avec ses comm...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18963346 : Annonce Réf. 1106-0018 Au 23 rue Raoul Ponchon, appartement T3 (lot 18), de 68 m², au 3ème étage, comprenant un séjour, un balcon, une cuisine (poss ouvrir), deux chambres, salle de bains, un parking (lot 96). DPE: E Prix : 161.000 euros hors frais...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18963345 : Annonce Réf. 1106-0028 Appartement au 25 Rue Raoul Ponchon à Angers, T3 (lot 28) , au rdc, 67 m² env : séjour avec terrasse orientée ouest, cuisine (poss ouvrir), 2 ch dont 1 avec balcon ouest, salle de bains, wc, cellier, parking (lot 106) - Les c...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 120 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Angers  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953139 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 385 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953138 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 442 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 140 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 bureau, 1 garag...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Programme neuf Angers  50 m2
3
Vente programme neuf 50 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18906051 : Devenez propriétaire à Angers avec le programme «Les Jardins de Saint Augustin » grâce au dispositif PSLA, qui rend l'accession à la propriété plus accessible avec une TVA réduite et une exonération de taxe foncière pendant 15 ans. Situé dans u...

  • Surface50 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18905753 : Situé dans un secteur central et recherché d'Angers, cet appartement de 117 m² prend place dans un immeuble ancien de standing avec ascenseur, un atout rare en coeur de ville. Il se compose actuellement de 5 pièces et offre de beaux volumes, un...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Angers  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18901141 : A proximité du centre ville, des places de La Madeleine et du Lycée et de l'UCO, l'authenticité de cette maison de style angevine a été préservé, par ses parquets d'origine, sa hauteur sous plafond, ses cheminées décoratives. L'en...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18853981 : Rèf annonce : 1133-0004 Opportunité à saisir ! dans l'hyper centre d'Angers, appartement (lot 6) de 66,81m² situé au deuxième et dernier étage dans immeuble début 20ème, idéal pour une collocation ou un jeune couple. Cet appartement lumin...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18848910 : SOUS COMPROMIS A une minute à pied de la gare et de la place de la Visitation, ce superbe appartement T3 a fait l'objet d'une rénovation intégrale réalisée par architecte( isolation thermique et phonique ) , mettant en valeur des matériaux ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers