recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente d'appartement sur Anse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Anse.

Vous cherchez à acheter un logement à Anse ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Anse et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 73 m² EGLISE ST PIERRE 352 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Anse EGLISE ST PIERRE 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 EGLISE ST PIERRE ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19122313 : Fiche Id-REP180833 : Anse, secteur Eglise st pierre, T3 dernier ?tage avec grande terrasse d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 41 m2 - Vue : Jardin - Construction 2025 Architecte - Equipements annexes : terrass...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095551 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE SUPERBE appartement 3 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Anse  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095550 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE SUPERBE appartement 4 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre d...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Anse  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095549 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE GRAND appartement 4 pièces au 2ème et DERNIER étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARB...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 300 390 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095548 : **EN COURS DE LIVRAISON** GRAND appartement 3 pièces au 1er étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du v...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095547 : **EN COURS DE LIVRAISON** BEL appartement 3 pièces au 1er étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du vil...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Anse  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095546 : **EN COURS DE LIVRAISON** SUPERBE appartement 4 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du village d�...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 73 m2
2
Vente appartement 73 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18983045 : Christiane LOPEZ vous propose à la vente un appartement , situé au coeur de Anse. Cet appartement T3 lumineux bénéficie d'un emplacement central et recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités. D'une surface habitable de 73,40...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 139 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Anse  4 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18920984 : Au centre d'Anse, à quelques pas des commerces, des services et des principaux axes de circulation, cet appartement d'exception prend place au dernier niveau d'une résidence sécurisée de 2022. Rare sur le marché, ce bien unique offre u...

  • Pièces4
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18885453 : Situé au coeur de la jolie communue de Anse au charme médieval, proche de toutes les commodités, dans une petite rue au calme, vous trouverez ce joli duplex T3 dans une petite copropriété au 1er étage. Une grande pièce de vie vous accueille avec sa c...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Anse

Passer une annonce gratuite sur Anse

Propriétaires sur Anse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Anse en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Anse

Logements à Anse

Anse est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 6450 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.936°, longitude:4.718° ). Sa densité est de 430 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2656 logements :
La comnune de Anse compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Anse, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Anse ?

Plus de 6450 habitants dont 2586 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Anse est de 21832€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.1%.