recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Anse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Anse.

Vous cherchez à acheter un logement à Anse ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Anse et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 73 m² EGLISE ST PIERRE 352 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Anse EGLISE ST PIERRE 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 EGLISE ST PIERRE ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19122313 : Fiche Id-REP180833 : Anse, secteur Eglise st pierre, T3 dernier ?tage avec grande terrasse d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 41 m2 - Vue : Jardin - Construction 2025 Architecte - Equipements annexes : terrass...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Anse  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19117601 : En exclusivité, à seulement 35 minutes de Lyon, sur la commune recherchée d'Alix, cette villa de plain-pied d'environ 140 m² s'intègre harmonieusement dans un environnement paisible et sécurisant, au c?ur d'une parcelle de 835 m²....

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Anse  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19105901 : En exclusivité, au c?ur du village de Anse, à deux pas des commerces, de la gare et des écoles, découvrez cette maison lumineuse à l''architecture soignée, pensée autour des volumes et de la convivialité. Dès l'entrée, le regard est a...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095551 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE SUPERBE appartement 3 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Anse  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095550 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE SUPERBE appartement 4 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre d...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Anse  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095549 : **APPARTEMENT LIVRÉ** - VISITE POSSIBLE GRAND appartement 4 pièces au 2ème et DERNIER étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARB...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 300 390 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095548 : **EN COURS DE LIVRAISON** GRAND appartement 3 pièces au 1er étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du v...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Anse  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095547 : **EN COURS DE LIVRAISON** BEL appartement 3 pièces au 1er étage, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du vil...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Anse  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19095546 : **EN COURS DE LIVRAISON** SUPERBE appartement 4 pièces, localisé en plein centre, à 4 min de la gare menant à la PART-DIEU en 20 min. Ce bien est niché au c?ur d'une PETITE résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE, en plein centre du village d�...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 204 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Commerce Anse  204 m2
5
Vente commerce 204 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19034311 : Local commercial et d'activité d'une superficie de 204.5m² au sol aux portes de Villefranche sur Saône et Anse. L'emplacement géographique est idéalement situé avec une belle visibilité entre ANSE et VILLEFRANCHE SUR SAONE, à environ 4...

  • Surface204 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Anse

Passer une annonce gratuite sur Anse

Propriétaires sur Anse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Anse en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Anse

Logements à Anse

Anse est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 6450 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.936°, longitude:4.718° ). Sa densité est de 430 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2656 logements :
La comnune de Anse compte 63% de maisons et 37% d'appartements.