recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Antrain

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Antrain.

Vous cherchez à acheter un logement à Antrain ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Antrain et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² VAL-COUESNON 191 258 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128382 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISO...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² VAL-COUESNON 177 320 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120916 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON D...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² VAL-COUESNON 169 557 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118329 : Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON DE...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² VAL-COUESNON 186 792 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118325 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Le lotissement « Résidence du Soleil Levant », situé à Saint-Ouen-la-Rouërie à la frontière entre la Bretagne et la Normandie, compte 16 lots de 600 à 900 m². Le bourg de Saint-Ouen comprend des ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² VAL-COUESNON 169 783 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 6 pieces 108 m2
5

Annonce n°19113620 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 395 m² VAL-COUESNON 45 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Antrain VAL-COUESNON 395 m2
5
Vente commerce 395 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085425 : Olivier Rahm megAgence vous propose une magnifique opportunité. Ce fonds de commerce gîtes et chambres d'hôtes qui est situé sur le secteur du Val Couesnon (35560) bénéficie d'un emplacement privilégié avec une situation géographique idéale...

  • Surface395 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Antrain

Passer une annonce gratuite sur Antrain

Propriétaires sur Antrain, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Antrain en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Antrain

Logements à Antrain

Antrain est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1389 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.464°, longitude:-1.48° ). Sa densité est de 154 habitant/km² se qui represente une concentration faible.