recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Antrain

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Antrain.

Vous cherchez à acheter un logement à Antrain ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Antrain et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 108 m² VAL-COUESNON 168 396 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131081 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² VAL-COUESNON 149 601 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131068 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² VAL-COUESNON 178 745 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131055 : Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoi...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² VAL-COUESNON 191 258 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128382 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISO...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Antrain

Passer une annonce gratuite sur Antrain

Propriétaires sur Antrain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Antrain en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Antrain

Logements à Antrain

Antrain est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1389 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.464°, longitude:-1.48° ). Sa densité est de 154 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 711 logements :
La comnune de Antrain compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Antrain, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Antrain ?

Plus de 1389 habitants dont 399 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Antrain est de 18037€ /an.