recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Apremont

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Apremont.

Vous cherchez à acheter un logement à Apremont ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Apremont et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² 195 866 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Apremont  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129005 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 km de Aizenay Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 1...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 189 770 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128988 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 km de Aizenay Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 1...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 174 781 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128970 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Votre terrain au coeur de APREMONT, dans un environnement calme et arboré 18 terrains disponibles, viabilisés et libres de constructeur à 20 minutes de Challans entre la Roche Sur Yon et la Côte Ven...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 242 890 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Apremont  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19127831 : Idéalement situé à APREMONT Plusieurs parcelles encore disposnibles ! Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à parti...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 224 111 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121548 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 km de Aizenay Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 187 284 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Apremont  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121531 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 km de Aizenay Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 k...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 186 213 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Apremont  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121513 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Votre terrain au coeur de APREMONT, dans un environnement calme et arboré 18 terrains disponibles, viabilisés et libres de constructeur à 20 minutes de Challans entre la Roche Sur Yon et la Côte Ve...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 175 259 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Apremont  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19118228 : Vous recherchez une maison alliant confort moderne et espaces bien répartis ? Ne cherchez plus ! Bâti85 vous présente le modèle ZEN G de 60.0m² à Apremont, dans le département de la Vendée. Avec une conception bien pensée, cette maison est idéale pou...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 49 682 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Apremont
1
Vente maison sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19118225 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir un terrain de 311m² à Apremont, dans le département de la Vendée, idéal pour réaliser votre projet de maison sur mesure. Profitez d'un cadre de vie agréable et d'une commune dynamique tout ...

  • Détails

Maison 66 m² 180 648 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Apremont  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19107654 : Découvrez le projet de construction de votre nouvelle maison individuelle ZEN G, avec une superficie habitable de 66.0m², idéalement située à Apremont en Vendée. Ce modèle est parfait pour les primo-accédants, alliant confort moderne et respect de l&...

  • Surface66 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Apremont

Passer une annonce gratuite sur Apremont

Propriétaires sur Apremont, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Apremont en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Apremont

Logements à Apremont

Apremont est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 1695 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.75°, longitude:-1.739° ). Sa densité est de 57 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 879 logements :
La comnune de Apremont compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Apremont, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Apremont ?

Plus de 1695 habitants dont 623 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Apremont est de 18458€ /an.