recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Argeles-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Argeles-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Argeles-sur-mer ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argeles-sur-mer et ses alentours.

page 3/4

Immeuble 7 pièces 119 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Immeuble Argeles-sur-mer  7 pieces 119 m2
1
Vente immeuble 119 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19002741 : EXCLUSIVITE En plein centre d'Argelès-sur-Mer, dans une petite copropriété de 3 lots, opportunité d'investissement sur le lot principal de 114,3m² loi Carrez (119,2 m² au sol) avec division validée en 3 logements et accès à un jardin parta...

  • Surface119 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 254 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  6 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18996455 : Nathalie JURANVILLE vous propose, en exclusivité, cette propriété offrant un cadre de vie privilégié, niché au coeur d'un écrin de verdure, à l'abri des regards indiscrets. Avec sa piscine et son vaste parc arboré d'environ 10847 m2, c...

  • Pièces6
  • Surface254 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18987508 : Cet appartement cosy de type T2 est situé dans la résidence "le Palais d'Eté" à Argelès-sur-Mer. Agréable résidence sécurisé et bien entretenue, elle est idéalement située en bord de mer et à proximité des commodités ouvertes toute l&#...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 161 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  8 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18976866 : EXCLUSIVITÉ - Argelès-sur-Mer ________________________________________ Plain-pied de 161m² habitables au total sur un terrain arboré de 1200 m² entièrement clos de murs, récemment rénovée et isolée, composé de : - Une villa principale de 118 m² : ...

  • Pièces8
  • Surface161 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 178 800 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18955942 : Argelès-sur-Mer, dans une résidence appréciée avec piscine et terrain de tennis, à seulement 300 mètres de la plage, venez découvrir cet appartement T3 de 52 m², situé au 1er étage avec place de parking privative. BELLE AFFAIRE. Il comprend une bell...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 14 pièces 523 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  14 pieces 523 m2
5
Vente maison 523 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18948900 : Villa d'exception sans vis à vis, d'une surface habitable d'environ 324m² sur une parcelle de 4 900m². Située à Argelès-sur-Mer, cette villa 4 faces, constitue indéniablement une propriété de caractère avec ses dépendances, son atout n...

  • Pièces14
  • Surface523 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18948813 : Magnifique maison familiale d'environ 125m² habitable sur une parcelle de 365m². Située à Argelès-sur-Mer, dans un quartier calme et résidentiel, cette maison 3 faces vous charmera par ses beaux volumes, ses espaces cosy, ses prestations de qual...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 8 pièces 220 m² 1 065 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Prestige Argeles-sur-mer  8 pieces 220 m2
4
Vente prestige 220 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18932609 : EXCLUSIVITE - Argelès-sur-Mer (66700) --- A la demande des propriétaires, les visites seront organisées uniquement après un premier échange permettant de valider la cohérence du projet et un accord de principe sur le financement. --- Dans un enviro...

  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 488 250 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 4930 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18812360 : MAISON d'une surface de 85 m² habitables, deux pièces annexes (Surface d'environ 25 m²) sur 316m² de terrain avec JARDIN et GARAGE / Julie MONICH : +33 (0)6.50.49.97.94/ Maison idéalement située dans un secteur résidentiel calme, à seulem...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 220 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Immeuble Argeles-sur-mer  8 pieces 220 m2
1
Vente immeuble 220 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18804147 : EXCLUSIVITE Emplacement coeur de village. Rendement locatif de 7,5 % brut. Immeuble sain, locataires sérieux en place, loyers stables. ________________________________________ Jouxtant Argelès-sur-Mer, à Palau-del-Vidre, charmante commune des Pyréné...

  • Surface220 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Argeles-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Argeles-sur-mer

Propriétaires sur Argeles-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Argeles-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Argeles-sur-mer