recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Argeles-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Argeles-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Argeles-sur-mer ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argeles-sur-mer et ses alentours.

page 2/4

Maison 7 pièces 144 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19069819 : Véritable opportunité à Argelès-sur-Mer ! A vendre - ensemble de 2 maisons d'habitation avec chacune leur compteur d'électricité et d'eau indépendant. La première, d'une superficie habitable d'environ 97m² se compose au rez-d...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 6 pièces 119 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  6 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19062833 : EXCLUSIVITE En plein centre d'Argelès-sur-Mer, dans une petite copropriété de 3 lots à syndic bénévole, cet appartement atypique de 114,3 m² loi Carrez (119,2 m² au sol) offre un cadre de vie rare, avec jardin privatif de plus de 100 m², balcon...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 127 920 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19042720 : A Argelès-sur-mer, la résidence-club "Les Arbousiers", implantée au coeur d'un parc arboré de 10 hectares, avec piscine extérieure, clubs enfants, multiples équipements et services, à seulement 4km des plages, vous invite à séjourner d...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Argeles-sur-mer  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19025590 : ### SOUS OFFRE ### EXCLUSIVITÉ - Argelès-sur-Mer, à deux pas du centre village Dans une petite copropriété à faibles charges, découvrez ce charmant appartement 3 pièces en rez-de-jardin, offrant 47,25 m² Carrez et un bel extérieur de 34 m², véritab...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 115 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Commerce Argeles-sur-mer  115 m2
1
Vente commerce 115 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19025482 : Fonds de commerce à vendre - Argelès-sur-Mer, secteur du village À vendre, fonds de commerce idéalement situé dans le charmant village d'Argelès-sur-Mer. Ce commerce dispose d'une capacité totale de 70 couverts répartis entre deux salles ...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19021028 : EXCLUSIVITÉ - Au sein d'un club vacances recherché offrant piscine, snack, mini golf et services à disposition, cette villa de plain-pied, 3 faces, d'environ 83 m² a été entièrement rénovée avec goût du sol au plafond dans un style contempo...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19010406 : EXCLUSIVITÉ : Située en plein coeur du village d'Argelès-sur-Mer, à quelques pas des commerces, des transports et à quelques minutes des plages, cette authentique maison de village développe environ 96m² habitables sur trois niveaux. Dès l'...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 85 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Argeles-sur-mer  85 m2
3
Vente commerce 85 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19003426 : À VENDRE ? Fonds de commerce RESTAURANT ? Port d'Argelès-sur-Mer Idéalement situé au coeur du port d'Argelès-sur-Mer, ce restaurant bénéficie d'un emplacement n°1, recherché et fréquenté, aussi bien par la clientèle locale que tourist...

  • Surface85 m2
  • Détails

Commerce 2 pièces 75 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Argeles-sur-mer  2 pieces 75 m2
1
Vente commerce 75 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19003423 : À vendre : murs commerciaux idéalement situés au coeur d'un des axes les plus dynamiques et commerçants d'Argelès-sur-Mer, sur l'avenue principale du village, offrant une visibilité remarquable et un emplacement stratégique pour toute ...

  • Surface75 m2
  • Détails

Commerce 50 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Argeles-sur-mer  50 m2
1
Vente commerce 50 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )