recherche immobilières sur mobile

41 annonces de vente de maison sur Arles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Arles.

Vous cherchez à acheter un logement à Arles ? Repimmo propose 41 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arles et ses alentours.

page 3/5

Maison 4 pièces 136 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.soit 4180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18961335 : Votre agence 123webimmo vous présente : Amoureux de la nature, et des animaux, ce bien est fait pour vous. Situé en Camargue dans un havre de paix, sur le secteur de Gageron à 15 minutes d' ARLES, et à 30 minutes des plages des Saintes Maries de...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 112 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18953974 : Votre agence 123webimmo vous présente : Moulès. Villa de 112 m² sur 400 m² composée de 4 chambres dont une chambre parentale de 16,59 m² diamétralement opposée aux trois autres avec dressing et salle d'eau. Pièce de vie 48 m² donnant au sud avec...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 284 600 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18953973 : Votre agence 123webimmo vous présente : Roquette. Demandez-nous la visite virtuelle de cette maison de ville T3 entièrement meublée de 76 m² avec exceptionnelle terrasse sur le toit de 45 m². Entrée, séjour avec cuisine aménagée et équipée 38 m². À l...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18953972 : Votre agence 123webimmo vous présente : Visite virtuelle disponible sur demande. Proche de tous commerces, villa T4 de 2015 de 90 m² sur 300 m² de terrain. Au RDC : Entrée, dressing d'entrée, pièce à vivre 41 m² avec cuisine aménagée et équipée,...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Arles  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18770356 : Dans un environnement résidentiel verdoyant à Arles, cette élégante maison esprit mas provençal développe environ 160 m² habitables au c?ur d'un terrain arboré de plus de 2 100 m² avec piscine. Inspirée de l'architecture provençale traditi...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Arles  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18765334 : Action Immo Internationale vous propose cette agréable maison de ville située au c?ur du centre ancien d'Arles. D'une surface d'environ 60 m², elle se compose : Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur une pièce à vivre lumineuse....

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18735521 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous souhaitez visiter sans vous déplacer ? Demandez la visite virtuelle de cette villa récente située à Raphèle-lès-Arles en bordure de campagne, dans un petit lotissement calme. Édifiée en 2022, cette maison ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18728925 : Votre agence 123webimmo vous présente : Demandez-vous la visite virtuelle de ce bien situé à Raphèle-lès-Arles en bordure de la campagne, dans petit lotissement. Villa construite en 2022 de 100 m² sur 400 m² avec piscine 7X3m. Entrée, lumineuse pièce...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Arles  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18713897 : Implantée sur un terrain d'environ 600 m², cette belle maison de 157 m² habitables offre un cadre de vie calme, lumineux et confortable. Le rez-de-chaussée comprend un grand salon, une salle à manger avec cheminée à insert, ainsi qu'une cu...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Arles  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18666509 : Amoureux de la pierre et de la Provence, ce Mas est fait pour vous ! Niché entre les Alpilles et le centre historique d'Arles, somptueuse propriété composée d'un Mas authentique de 300 m²,du début XIX ème siècle rénové avec soin, dans le re...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Arles

Passer une annonce gratuite sur Arles

Propriétaires sur Arles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arles en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arles