recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente de maison sur Arles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Arles.

Vous cherchez à acheter un logement à Arles ? Repimmo propose 42 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arles et ses alentours.

page 4/5

Maison 9 pièces 300 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Arles  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18666509 : Amoureux de la pierre et de la Provence, ce Mas est fait pour vous ! Niché entre les Alpilles et le centre historique d'Arles, somptueuse propriété composée d'un Mas authentique de 300 m²,du début XIX ème siècle rénové avec soin, dans le re...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18663819 : Action Immo Internationale vous propose à la vente cette villa de plain-pied d'environ 137 m², offrant une vaste pièce à vivre avec cuisine ouverte de près de 80 m², trois chambres (14, 12 et 10 m²), une salle d'eau avec dressing attenant e...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 3730 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18603990 : ACTION IMMO INTERNATIONALE vous propose en EXCLUSIVITÉ cette villa située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison d'environ 104 m² habitables édifiée sur un terrain de 1 124 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Arles  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18580995 : Maison moderne de total plain-pied d'environ 205 m2, entièrement restaurée en 2018, très lumineuse ou le charme opère immédiatement avec de nombreux espaces aux ambiances différentes, l'ensemble avec plancher chauffant et rafraichissant. Au...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 4480 €/m²
Vente Maison Arles  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18566405 : ACTION IMMO INTERNATIONALE vous présente cette villa de 150 m², dans le quartier résidentiel de Pont-de-Crau. Construite en 1983 et parfaitement entretenue, elle se distingue par son espace séjour spacieux de 41 m² ainsi qu'une cuisine équipée ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18559413 : Maison de ville constitué de deux appartements idéalement situé en plein coeur de la charmante ville Romaine d'Arles et à proximité immédiate du Rhône, parfait pour les balades ! Il comprend un 1er appartement libre d'occupation et lumineux...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 208 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Arles  4 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18553388 : ACTION IMMO INTERNATIONALE vous présente cette villa, dans le quartier résidentiel de Pont-De-Crau, à proximité de la ville d'Arles. Ce bien se compose de vastes volumes, un salon de 30 m², une salle à manger de 40 m² ouverte sur une cuisine éq...

  • Pièces4
  • Surface208 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 309 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Arles  12 pieces 309 m2
5
Vente maison 309 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18534146 : En campagne d'Arles, ce mas du XVIIIe de 309 m² séduit par son cadre verdoyant et ses extérieurs pensés pour la détente : jardin arboré de 1 750 m², vastes terrasses ombragées, patio, piscine, pool-house et espace de jeux de boules. La maison p...

  • Pièces12
  • Surface309 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 252 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Arles  8 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18452792 : ACTION IMMO INTERNATIONALE Vous propose ARLES Pont de Crau - Belle maison familiale avec piscine et dépendance Nichée dans un environnement calme et recherché, cette propriété vous séduira par ses volumes et son cadre de vie. La maison principale de ...

  • Pièces8
  • Surface252 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 839 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 4200 €/m²
Vente Maison Arles  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18289196 : SOUS COMPROMIS SIGNE... Dans un très bel environnement de nature, entouré de champs et prairies, Maison style "Mas" très agréable de 2004 située sur un très beau terrain de 4000 M2 arboré d'oliviers, cyprès, et d'essences méditer...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Arles

Passer une annonce gratuite sur Arles

Propriétaires sur Arles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arles en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arles