recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Armentieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Armentieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Armentieres ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Armentieres et ses alentours.

page 3/3

Appartement 4 pièces 117 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Armentieres  4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18741780 : En hyper centre ville, à proximité de la gare, splendide appartement bourgeois de 117m² situé dans une petite copropriété de charme et de standing. Vous découvrirez un salon/séjour de 42m² lumineux, une cuisine équipée, une salle de bain et 3 grandes...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 8 pièces 220 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Armentieres  8 pieces 220 m2
5
Vente appartement 220 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18721826 : Triplex bourgeois 218 m² - Grand Place - Terrasse, vue beffroi Emplacement d'exception sur la Grand Place, avec vue imprenable sur le beffroi, pour ce appartement bourgeois en triplex de 218 m² habitables, à rénover. RDC : entrée privative de ...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 260 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Armentieres  8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18591727 : En hyper centre ville, à proximité de la gare, magnifique maison bourgeoise double distribution avec extérieur cosy sans vis-à-vis, cave et garage 3 voitures. Elle propose au rez-de-chaussée un vaste salon/séjour avec parquet chevron, une salle à man...

  • Pièces8
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 270 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Armentieres  9 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18566611 : Proche gare et centre ville, superbe maison ancienne semi individuelle développant 270m² habitables et bâtie sur 600m² de terrain arboré. Elle comprend au rez-de-chaussée une vaste entrée avec 2 bureaux en double distribution (poss profession libéral...

  • Pièces9
  • Surface270 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18503096 : Belle situation proche des écoles et des commerces pour cette maison ancienne rénovée avec goût et matériaux de qualité, avec jardin. Elle offre au rez-de-chaussée un beau salon/séjour, une cuisine équipée, la salle de bain et les WC. Aux étages, vou...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 437 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Terrain Armentieres  437 m2
3
Vente terrain 437 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18490669 : Beau terrain à bâtir de 437m², idéalement situé à 2 pas des Bords de Lys. A voir absolument Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Surface437 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18437459 : Terrain d'environ 430 m² idéalement situé sur la commune d'ARMENTIERES, Toutes commodités à proximité (écoles, commerces, transports,....). Rattaché à l'agence de Beauvais et domicilié sur le département du Nord, n'hésitez pas à ...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18437441 : Terrain d'environ 430 m² idéalement situé sur la commune d'ARMENTIERES, Toutes commodités à proximité (écoles, commerces, transports,....). Rattaché à l'agence de Beauvais et domicilié sur le département du Nord, n'hésitez pas à ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Armentieres  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18421400 : Armentières - Maison - 150 m² - 4 chambres - Terrasse - Proche centre-ville Située à proximité immédiate du centre-ville d'Armentières, cette maison bourgeoise de 150 m² habitables propose de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, id...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2024.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Armentieres  4 pieces 77 m2
4
Vente appartement 77 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°17433160 : A Armentières - A proximité de toutes les commodités et à deux pas du centre-ville, au sein de la RESIDENCE EBENE venez découvrir cet appartement T4 NEUF de 77m² avec balcon et place de parking. Eligible TVA réduite, idéale pour vivre ou investir. L...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Armentieres

Passer une annonce gratuite sur Armentieres

Propriétaires sur Armentieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Armentieres en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Armentieres