recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente de maison sur Armentieres

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Armentieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Armentieres ? Repimmo propose 23 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Armentieres et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 115 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18987425 : MAISON - 116 m² - ARMENTIERES - SECTEUR LEO LAGRANGE - JARDIN - GARAGE - CAVE Située à Armentières, dans une rue calme du secteur recherché Léo Lagrange, cette maison des années 60, édifiée sur une parcelle de 220 m², développe 116 m² habitables et...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 400 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Armentieres  12 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18986038 : Située dans le quartier prisé des écoles, cette splendide maison bourgeoise bâtie sur 720m² de terrain clos offre au rez-de-chaussée un grand hall d'entrée donnant sur une belle pièce de vie avec cheminée et une cuisine équipée avec sa salle à m...

  • Pièces12
  • Surface400 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Armentieres  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18962472 : Proche du centre ville et du quartier des écoles, large maison d'angle avec de beaux volumes. Elle comprend au rez-de-chaussée une salle à manger avec sa cuisine équipée ouverte de 27m² et un salon de 22m² avec un poêle à bois. Au 1er étage, vou...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Armentieres  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18932645 : Maison mitoyenne 62 m² Armentières (59280) Prix : 138 500 euros Charges vendeur Située sur la commune d'Armentières, cette maison de 62 m² offre une distribution fonctionnelle, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Desc...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18930768 : MAISON 1930 - SEMI-INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - 94 M² - JARDIN - ARMENTIERES - SECTEUR CALME Située dans un secteur calme d'Armentières, à proximité des bords de la Lys, cette maison 1930 semi-individuelle de 94 m², offre un cadre de vie confort...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18905385 : MAISON - SEMI INDIVIDUELLE - 1930 - ARMENTIERES - 90 M2 - 4 CHAMBRES - TERRASSE - GARAGE Située à Armentières, cette maison semi individuelle de type 1930 développe une surface habitable de 90 m². Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une pièc...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Armentieres  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18852159 : Proche du centre ville et des écoles, large maison ancienne de 130m² comprenant au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon/séjour lumineux avec sa cuisine équipée de 40m². Au 1er étage, vous trouverez 3 chambres et la salle de bains ; au 2è é...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 172 200 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18798841 : Jonathan FRELAT, votre conseiller immobilier indépendabt depuis 2014 vous propose : Dans le quartier prisé des écoles, cette maison rénovée avec jardin de ville et disposant de 4 chambres. Idéalement située, à proximité du centre ville et de l...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 270 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Armentieres  9 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18566611 : Proche gare et centre ville, superbe maison ancienne semi individuelle développant 270m² habitables et bâtie sur 600m² de terrain arboré. Elle comprend au rez-de-chaussée une vaste entrée avec 2 bureaux en double distribution (poss profession libéral...

  • Pièces9
  • Surface270 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18503096 : Belle situation proche des écoles et des commerces pour cette maison ancienne rénovée avec goût et matériaux de qualité, avec jardin. Elle offre au rez-de-chaussée un beau salon/séjour, une cuisine équipée, la salle de bain et les WC. Aux étages, vou...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Armentieres

Passer une annonce gratuite sur Armentieres

Propriétaires sur Armentieres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Armentieres en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Armentieres