recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Arthon-en-retz

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Arthon-en-retz.

Vous cherchez à acheter un logement à Arthon-en-retz ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arthon-en-retz et ses alentours.

page 1/3

Terrain 62 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Arthon-en-retz
5
Vente terrain sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19149505 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 207 990 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19148894 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 62 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Arthon-en-retz
5

Annonce n°19147267 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 225 863 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145083 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 204 555 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145072 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 210 490 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19143778 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 89 m², à l'architecture soignée et à la toiture en tuiles, pensée pour conjuguer confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied en L, agrémenté d'un porche d'entrée accueil...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 273 990 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  6 pieces 118 m2
4
Vente maison 118 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19138391 : Construisez cette agréable maison neuve à étage en tuile, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape de la conception à la remise des clés pour créer une maison unique, esthétique ...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19013246 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison située dans le bourg d'Arthon-en-Retz (CHAUMES EN RETZ), à deux pas des commodités. Répartie sur deux niveaux, elle offre au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cheminée insert, une cui...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 44 m² 161 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  2 pieces 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19001598 : À découvrir : projet de construction d'une maison neuve de 44 m² de plain-pied, idéale pour un premier achat, un investissement locatif ou une résidence secondaire. La maison ÉVASION offre un espace de vie lumineux et fonctionnel avec : o 1 cham...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 320 m² 54 990 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Arthon-en-retz  320 m2
4
Vente terrain 320 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18986284 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ Situé à Chaumes-en-Retz, à seulement 400 mètres du bourg, ce terrain de 320 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. Il se situe au fond d'une impasse, garantissant calme et tranquilli...

  • Surface320 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Arthon-en-retz

Passer une annonce gratuite sur Arthon-en-retz

Propriétaires sur Arthon-en-retz, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arthon-en-retz en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arthon-en-retz

Logements à Arthon-en-retz

Arthon-en-retz est une ville d'une superficie de 39km² avec plus de 3986 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.118°, longitude:-1.941° ). Sa densité est de 102 habitant/km² se qui represente une concentration faible.