recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rouans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouans.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouans ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouans et ses alentours.

page 1/2

Terrain 59 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Rouans
5
Vente terrain sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19129172 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 219 256 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Rouans  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19129152 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 66 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Rouans  66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19127675 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 59 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Rouans
5
Vente terrain sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19126409 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 66 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Rouans  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19124707 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 184 632 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Rouans  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19121685 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 108 m² 228 850 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Rouans  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°18874240 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 463 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Terrain Rouans  463 m2
2
Vente terrain 463 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°18805709 : Nombreux terrains viabilisés disponibles sur la commune de Rouans A partir de 84000E...

  • Surface463 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Rouans  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°18792165 : Découvrez cette superbe maison ancienne rénovée, située au c?ur d'un environnement exceptionnel à Rouans. A 20 minutes de Pornic, et de l'entrée de Nantes et 5 min de la gare de Sainte-Pazanne. Offrant 131 m² de surface habitable, elle se...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 509 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Terrain Rouans  509 m2
5
Vente terrain 509 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°18725795 : Vous êtes à la recherche d'un lieu idéal pour votre maison neuve ? Maisons BOUVIER vous propose ce terrain constructible de 509 m² et entièrement viabilisé, orienté OUEST dans le jardin, proche des commerces et des écoles pour y réaliser une con...

  • Surface509 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Rouans

Passer une annonce gratuite sur Rouans

Propriétaires sur Rouans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouans en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rouans

Logements à Rouans

Rouans est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 2734 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.186°, longitude:-1.859° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1153 logements :