recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Attainville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Attainville.

Vous cherchez à acheter un logement à Attainville ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Attainville et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 89 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Attainville  6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°18783605 : Contactez Nicolas au O624697531 Maison familiale moderne - Modèle Mohican 8 - Conforme RE2020 Découvrez le modèle Mohican 8, une maison contemporaine à combles aménagés, idéale pour tous types de terrains. Pensée pour offrir un confort de vie optima...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Attainville

Passer une annonce gratuite sur Attainville

Propriétaires sur Attainville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Attainville en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Attainville

Logements à Attainville

Attainville est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1820 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.057°, longitude:2.345° ). Sa densité est de 260 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 602 logements :
La comnune de Attainville compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Attainville, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Attainville ?

Plus de 1820 habitants dont 703 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Attainville est de 25890€ /an.