recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aunay-sur-odon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aunay-sur-odon.

Vous cherchez à acheter un logement à Aunay-sur-odon ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aunay-sur-odon et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 115 m² SOULEUVRE-EN-BOCAGE 207 383 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19142880 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain SOULEUVRE-EN-BOCAGE 39 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE
5
Vente terrain sur Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19140442 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² SOULEUVRE-EN-BOCAGE 207 383 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1800 €/m²
5

Annonce n°19138090 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 116 655 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19138087 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 118 375 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19138066 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² SOULEUVRE-EN-BOCAGE 148 643 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19138051 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 169 316 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19138048 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 112 261 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19135145 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 44 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à ...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 170 717 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19135143 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 160 659 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19131707 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose une suite parentale avec sa salle d'...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Aunay-sur-odon

Passer une annonce gratuite sur Aunay-sur-odon

Propriétaires sur Aunay-sur-odon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aunay-sur-odon en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aunay-sur-odon

Logements à Aunay-sur-odon

Aunay-sur-odon est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 3217 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.02°, longitude:-0.634° ). Sa densité est de 247 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1485 logements :
La comnune de Aunay-sur-odon compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Aunay-sur-odon, 42% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aunay-sur-odon ?

Plus de 3217 habitants dont 1235 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Aunay-sur-odon est de 17741€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.8%.