recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Aunay-sur-odon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Aunay-sur-odon.

Vous cherchez à acheter un logement à Aunay-sur-odon ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aunay-sur-odon et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 44 m² 112 261 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19135145 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 44 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à ...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 170 717 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19135143 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² SOULEUVRE-EN-BOCAGE 173 553 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19131717 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 160 659 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19131707 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose une suite parentale avec sa salle d'...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 134 416 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19131705 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² SOULEUVRE-EN-BOCAGE 201 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Aunay-sur-odon SOULEUVRE-EN-BOCAGE ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19129678 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 135 583 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19129675 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 137 303 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19129656 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 184 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°18776238 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Localisation : SAINT GEORGES D'AUNAY - À 25 minutes de CAEN et seulement 7 minutes de VILLERS BOCAGE ! Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaires : "Cette maison dégage une douceur immédiate, ...

  • Pièces7
  • Surface184 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aunay-sur-odon

Passer une annonce gratuite sur Aunay-sur-odon

Propriétaires sur Aunay-sur-odon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aunay-sur-odon en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aunay-sur-odon

Logements à Aunay-sur-odon

Aunay-sur-odon est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 3217 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.02°, longitude:-0.634° ). Sa densité est de 247 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1485 logements :
La comnune de Aunay-sur-odon compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Aunay-sur-odon, 42% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aunay-sur-odon ?

Plus de 3217 habitants dont 1235 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Aunay-sur-odon est de 17741€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.8%.