recherche immobilières sur mobile

68 annonces de vente d'appartement sur Avignon

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 68 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 3/7

Appartement 3 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19060167 : Avignon intra-muros - Place Saint-Pierre - Dernier étage avec terrasse au calme Situé au dernier étage d'un immeuble bien entretenu, en plein c?ur d'Avignon intra-muros, secteur Place Saint-Pierre, cet appartement de 90 m² offre un cadre d...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 44 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Avignon  44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19053965 : Exclusivité - Adresse rare au c?ur d'Avignon Intra-muros. Dans l'un des emplacements les plus emblématiques d'Avignon intra-muros, quartier Banasterie, à deux pas du Rocher des Doms, se dévoile un bien confidentiel niché au sein d...

  • Pièce1
  • Surface44 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19035421 : xclusivité - Appartement 3/4 pièces avec terrasse et ascenseur - Avignon Intra-muros (La Balance / Palais des Papes) Au c?ur d'Avignon intra-muros, dans le secteur prisé La Balance / Palais des Papes, découvrez cet appartement de 78,80 m² situé...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19033052 : Exclusivité - Appartement 3 pièces 58,86 m² - Avignon Intra-muros (Fac / Carreterie) Situé en Avignon intra-muros, dans le secteur dynamique et en plein essor Fac / Carreterie, cet appartement de 58,86 m² prend place au 1er étage d'un immeuble ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19029967 : Situé à Avignon, appartement 3 pièces de 66 m² avec balcon, à proximité immédiate des transports et des commodités. Lumineux, bien agencé et climatisé, il offre un cadre de vie agréable, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il s...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19028151 : Exclusivité Avignon extra-muros - Découvrez cet appartement T4 de 82 m², situé au 3e et dernier étage avec ascenseur d'une résidence récente et sécurisée. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de trois chambres, d...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 107 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19019596 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Idéalement situé à Avignon intra-muros. dans un secteur calme et recherché. ce charmant appartement de plus de 33 m² saura séduire par son emplacement privilégié. Situé au 2e étage d'un immeuble composé de seulement...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 140 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19019595 : EXCLUSIVITÉ SBH Immobilier Idéalement situé à Avignon intra-muros. dans un secteur calme et recherché. ce charmant appartement de plus de 46 m² saura séduire par ses volumes. ses poutres apparentes et son emplacement privilégié. Situé au 3e et der...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19018340 : Exclusivité. Avignon. Intra-muros. Appartement T4 - parking - cave. Idéalement situé au c?ur d'Avignon intra-muros, dans un quartier recherché, calme et agréable, découvrez ce bel appartement d'environ 95 m², situé au 2e étage sur 3 d'...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19005414 : Offrez-vous une retraite sereine et active en devenant propriétaire dans une résidence spécialement pensée pour les seniors. Appartement T3 coté jardin comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, un balcon. Cave...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon