recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Avignon

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19122474 : Christophe NICOLAS (EI) 84000 Avignon Ceinture Verte. Jolie maison de 114 M2 en campagne, au calme au fonds d'une impasse. Maison de plein pieds et orientée sud sur une parcelle de 577 M2. Elle comprend un grand salon de 40 M2 avec cheminée avec...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19055280 : AVIGNON EXTRA MUROS, découvrez cette charmante maison de ville, issue d'un ancien mas, offrant un beau potentiel après une mise au gout du jour. D'une surface de 100 m², elle se compose en rez-de-chaussée d'une entrée donnant sur les ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18949933 : Exclusivité - Située dans la deuxième ceinture d'Avignon extra-muros, cette maison de 95 m² est idéale pour une famille ou un projet locatif, elle bénéficie d'équipements modernes tels qu'une pompe à chaleur et une climatisation, garan...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 352 600 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18892939 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 192 900 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18544797 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18155162 : MAISON INTRA-MUROS AVIGNON - 126,5 M² AVEC EXTÉRIEUR & GARAGE Un bien rare en plein c?ur d'Avignon intra-muros Cette maison de 126,5 m² offre un cadre de vie idéal alliant confort et praticité. Au rez de chaussée vous trouverez une belle entrée ...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 118 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon

Logements à Avignon

Avignon est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 89380 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.949°, longitude:4.806° ). Sa densité est de 1375 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 50712 logements :
La comnune de Avignon compte 29% de maisons et 71% d'appartements.
À Avignon, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.49%. La taxe foncière est de 27.31%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.90% (TEOM).

Qui sont les habitants à Avignon ?

Plus de 89380 habitants dont 36059 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Avignon est de 15773€ /an.