recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ayguesvives

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ayguesvives.

Vous cherchez à acheter un logement à Ayguesvives ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ayguesvives et ses alentours.

page 1/1

Terrain 550 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Ayguesvives  550 m2
5
Vente terrain 550 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19126051 : Superbe environnement! Au calme. Prix : 109000 E. Sur ce terrain de 550 m² à AYGUESVIVES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec ...

  • Surface550 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 251 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19126041 : A AYGUESVIVES sur un terrain de 552 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 254 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19126027 : A AYGUESVIVES sur un terrain de 552 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 552 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Ayguesvives  552 m2
5
Vente terrain 552 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19126015 : terrain bien exposé a proximité de toutes les commodités au calme ! Prix : 110000 E. Sur ce terrain de 552 m² à AYGUESVIVES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose d...

  • Surface552 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 246 908 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19102420 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Ayguesvives  5 pieces 121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Ayguesvives ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18893346 : Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à AYGUEVIVES ! Ce superbe terrain de 800m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 92 m² BELBEARUD 286 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2022.soit 3110 €/m²
Vente Maison Ayguesvives BELBEARUD 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Ayguesvives BELBEARUD ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°15054805 : Très belle parcelle de 509 m2 située dans un environnement pavillonnaire calme et proche de toutes les commodités. Vous apprécierez la commune de BELBERAUD pour ses espaces verts et ses jardins, le commune offre un tissu associatif important et se tr...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ayguesvives

Passer une annonce gratuite sur Ayguesvives

Propriétaires sur Ayguesvives, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ayguesvives en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ayguesvives

Logements à Ayguesvives

Ayguesvives est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 2440 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.438°, longitude:1.598° ). Sa densité est de 188 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 950 logements :
La comnune de Ayguesvives compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Ayguesvives, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ayguesvives ?

Plus de 2440 habitants dont 919 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Ayguesvives est de 24558€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.3%.