recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Bagnols-sur-ceze

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bagnols-sur-ceze.

Vous cherchez à acheter un logement à Bagnols-sur-ceze ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bagnols-sur-ceze et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 240 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19122519 : Bagnols-sur-Cèze, dans un environnement calme et proche des commerces, découvrez cette villa individuelle élevée sur deux niveaux, offrant une surface globale d'environ 240 m² sur une parcelle close et arborée d'environ 1 200 m², divisible ...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19096737 : Maison Plein Pied située sur hauteur de Bagnols sur cez Nichée dans un écrin de verdure de 1002 m², cette magnifique propriété allie caractère et confort moderne, idéale pour une résidence principale Maison Plein Pied , entièrement rénové, séduit pa...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19096714 : Bagnols-sur-Cèze à 5 km dans un village Idéalement située entre Uzès et Bagnols-sur-Cèze, cette villa entièrement rénovée offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Édifiée sur deux niveaux, elle se compose de deux logements indépendants :...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 269 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19059643 : Dans quartier résidentiel calme, vends Villa sur terrain de 1400 m² comprenant : - à l'étage : appartement de 86 m² : grand séjour avec cuisine ouverte et ilot central, arrière cuisine, 3 chambres, salle d'eau avec douche à l'italienne...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 139 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19059642 : Votre conseiller en immobilier, Madame Valentine LAUCAGNE 06.38.50.77.53 vous propose sur la commune de BAGNOLS-SUR-CEZE, en centre-ville, proche toutes commodités, un grand appartement de type DUPLEX dans une maison de ville divisée (RDC Local com...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 208 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19012714 : Maisons Passion vous propose ce projet entièrement modulable sur la commune de Bagnols sur Cèze Dans un cadre de verdure, quartier Aubian, Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles. Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied, 3 chamb...

  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19002895 : Située à Bagnols-sur-Cèze, dans un environnement agréable, découvrez le projet de construction de cette maison de plain-pied offrant confort moderne et belles prestations. La maison se compose d'un grand séjour lumineux d'environ 42 m², lar...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18976710 : L'ADRESSE RARE A BAGNOLS-SUR-CÈZE Dans l'un des quartiers les plus recherchés, au calme absolu et à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, écoles, collège et lycée, découvrez une maison où il fait bon vivre? et dont on tombe a...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 197 m² 335 000 €

Annonce du 19/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18841600 : Votre conseiller en immobilier, Mme Valentine LAUCAGNE 06.38.50.77.53 - vous propose sur la commune de BAGNOLS-SUR-CEZE, dans un quartier prisé de la ville une grande villa familiale de type T8, offrant 6 chambres, belle pièce de vie, cuisine sépar...

  • Pièces8
  • Surface197 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 158 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18701202 : Votre conseiller en immobilier Mme Valentine LAUCAGNE 06.38.50.77.53/06.41.89.10.15 - vous propose au coeur de la ville de BAGNOLS-SUR-CEZE, à deux pas des commerces, une très grande maison de ville d'une superficie habitable de 164 m2 environ...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bagnols-sur-ceze

Passer une annonce gratuite sur Bagnols-sur-ceze

Propriétaires sur Bagnols-sur-ceze, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bagnols-sur-ceze en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bagnols-sur-ceze

Logements à Bagnols-sur-ceze

Bagnols-sur-ceze est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 18375 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.155°, longitude:4.616° ). Sa densité est de 593 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 9821 logements :
La comnune de Bagnols-sur-ceze compte 42% de maisons et 58% d'appartements.
À Bagnols-sur-ceze, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.65%. La taxe foncière est de 22.68%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 17.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bagnols-sur-ceze ?

Plus de 18375 habitants dont 6244 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.