recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bain-de-bretagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bain-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Bain-de-bretagne ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bain-de-bretagne et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 97 m² 177 495 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120953 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 78 m² 156 637 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120173 : Beau projet de construction de votre maison à BAIN DE BRETAGNE , idéalement situé à proximité immédiate du centre ville ce terrain de 238M² offre un cadre vie agréable . Bénéficiant d' une localisation stratégique sur l'axe RENNES-NANTES pr...

  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 268 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112317 : RE 2025 à Bain-de-Bretagne Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Modèle Villabossa T6 Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambr...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064097 : Maisons Demeurance Située entre Rennes et Nantes, la commune de Bain-de-Bretagne offre un cadre de vie verdoyant et authentique. Entre ville et campagne, elle constitue un parfait compromis entre la sérénité rurale et le dynamisme urbain. Au c?ur d...

  • Surface87 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  3 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19022021 : Sur un terrain de 240m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 65m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   2 belles chambres   Un garage   Prix à partir de 178 500 E TTC, frais de ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 193 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19017058 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 240m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18907985 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 410 m2 situé sur la Commune de BAIN DE BRETAGNE, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18639690 : En exclusivité chez COSSIMMO. Vous rêvez d'une maison impeccable où poser vos valises immédiatement?? Située à Bain-de-Bretagne, cette maison contemporaine indépendante, construite en 2009, séduit par sa luminosité et son entretien impeccable. L...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18627542 : Nouveau chez COSSIMMO Découvrez cette maison contemporaine idéalement située à Bain-de-Bretagne, au sein d'un lotissement calme et familial. Elle vous séduira par sa fonctionnalité et sa luminosité. Au RDC, vous trouverez un vaste et lumineux s...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°18624855 : EN EXCLUSIVITÉ CHEZ COSSIMMO Située sur la commune de La Dominelais, dans un environnement paisible, cette maison en pierre de 144 m² allie parfaitement charme de l'ancien et confort moderne. Entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, e...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bain-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Bain-de-bretagne

Propriétaires sur Bain-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bain-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bain-de-bretagne

Logements à Bain-de-bretagne

Bain-de-bretagne est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 7455 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:47.841°, longitude:-1.681° ). Sa densité est de 115 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3331 logements :
La comnune de Bain-de-bretagne compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Bain-de-bretagne, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bain-de-bretagne ?

Plus de 7455 habitants dont 2825 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bain-de-bretagne est de 19271€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.9% des ménages de la ville.