recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Balaruc-le-vieux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Balaruc-le-vieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Balaruc-le-vieux ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Balaruc-le-vieux et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 117 m² CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 289 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Balaruc-les-bains CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM ( 34540 - Herault )

Annonce n°19114314 : Fiche Id-REP178121 : Balaruc les bains, secteur Centre ville - ?cole - comm, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) + Terrain de 225 m2 - - Equipements annexes : terrasse - cheminee - - chauffage : Aucun - Plus d'informations ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² LA RÈCHE 345 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Balaruc-les-bains LA RÈCHE 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 LA RÈCHE ( 34540 - Herault )

Annonce n°19044244 : Fiche Id-REP176163 : Balaruc les bains, secteur La r?che, Maison villa d'environ 60 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 231 m2 - Construction 2022 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrag...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 562 135 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Balaruc-le-vieux  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Balaruc-le-vieux ( 34540 - Herault )

Annonce n°18716495 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Impéria à Balaruc Le Vieux. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, dir...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 30 m² COEUR DU CENTRE 44 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Balaruc-les-bains COEUR DU CENTRE 30 m2
1
Vente maison 30 m2 COEUR DU CENTRE ( 34540 - Herault )

Annonce n°18352385 : Fiche Id-REP148810 : Balaruc les bains, secteur Coeur du centre, Local commercial bail commercial d'environ 30 m2 - Vue : Rue commer?ante - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Individuel - Plus d'...

  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2024.soit 4360 €/m²
Vente Maison Balaruc-les-bains  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Balaruc-les-bains ( 34540 - Herault )

Annonce n°17366839 : Construisez votre villa plain-pied contemporaine de 86 m² à toiture terrasse. Comprenant 3 chambres dont 1 suite parentale avec dressing et salle de toilette équipée (meuble vasque éclairé et douche à l'italienne), salle de bains équipée avec m...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.soit 4360 €/m²
Vente Maison Balaruc-les-bains  4 pieces 86 m2
3

Annonce n°17360237 : Construisez votre villa plain-pied contemporaine de 86 m² à toiture terrasse. Comprenant 3 chambres dont 1 suite parentale avec dressing et salle de toilette équipée (meuble vasque éclairé et douche à l'italienne), salle de bains équipée avec m...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2024.soit 4860 €/m²
Vente Maison Balaruc-les-bains  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Balaruc-les-bains ( 34540 - Herault )

Annonce n°17050970 : Découvrez le charme de la vie méditerranéenne dans cette superbe maison de plain-pied à Balaruc-les-Bains. Conçue avec soin, cette résidence offre un mariage parfait entre fonctionnalité moderne et élégance intemporelle, le tout sur une vaste parcell...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.soit 2990 €/m²
Vente Maison Balaruc-les-bains  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Balaruc-les-bains ( 34540 - Herault )

Annonce n°17032185 : Nous sommes ravis de vous présenter cette splendide maison à Balaruc les Bains, offrant un cadre de vie idyllique. Nichée sur un terrain de 200 m², cette propriété propose une surface habitable de 100 m², avec 3 chambres et une pièce de vie lumineuse...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2024.soit 3700 €/m²
Vente Maison Balaruc-les-bains  4 pieces 100 m2
3

Annonce n°16982350 : Maisons Bic, constructeur depuis 40 ans vous propose une maison à étage intelligemment conçue, offrant 100 m² d'espace habitable sur un généreux terrain de 200 m². La conception moderne de la maison combine esthétique et fonctionnalité pour répo...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Balaruc-le-vieux

Passer une annonce gratuite sur Balaruc-le-vieux

Propriétaires sur Balaruc-le-vieux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Balaruc-le-vieux

Publier une annonce

Vente à proximité de Balaruc-le-vieux

Logements à Balaruc-le-vieux

Balaruc-le-vieux est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 2234 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.461°, longitude:3.685° ). Sa densité est de 372 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1034 logements :
La comnune de Balaruc-le-vieux compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Balaruc-le-vieux, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Balaruc-le-vieux ?

Plus de 2234 habitants dont 711 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Balaruc-le-vieux est de 20268€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.9%.