recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Montbazin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montbazin.

Vous cherchez à acheter un logement à Montbazin ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montbazin et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 90 m² PROCHE MAIRIE 315 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montbazin PROCHE MAIRIE 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 PROCHE MAIRIE ( 34560 - Herault )

Annonce n°19126705 : Fiche Id-REP181627 : Montbazin, secteur Proche mairie, Maison sur 4 faces avec ext?rieur d'environ 90 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 197 m2 - Vue : Jardin - Construction 1940 Pierres - Equipements annexes : terrasse - ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 30 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montbazin  30 m2
5
Vente maison 30 m2 ( 34560 - Herault )

Annonce n°19074823 : Fiche Id-REP178120 : Montbazin, Maison d'environ 30 m2 comprenant 1 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 36000 Euros (Dont...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Montbazin  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Montbazin ( 34560 - Herault )

Annonce n°19039250 : TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose sur Montbazin une villa au décor parfait pour voir grandir votre famille... Contact pour visite : BERNAT Karine TRYBE Immobilier Montpellier O7.72.41.88.97 Vous recherchez une maison fonctionnelle, conforta...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² SECTEUR TRÉS CALME 399 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Montbazin SECTEUR TRÉS CALME 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 SECTEUR TRÉS CALME ( 34560 - Herault )

Annonce n°18790186 : Fiche Id-REP161700 : Montbazin, secteur Secteur tr?s calme, Maison d'environ 112 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 382 m2 - Vue : Degag? - Construction 2007 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - park...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 439 900 €

Annonce gratuite du 05/07/2022.soit 4890 €/m²
Vente Maison Montbazin  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montbazin ( 34560 - Herault )

Annonce n°14884544 : Maisons BIC vous propose à Montbazin ce projet de maison moderne de 90 m2 sur terrain plat, superbe pièce à vivre avec grandes ouvertures sur le jardin - 3 chambres avec placards intégrés -Grande salle de bains Prestations de qualité ( garage, vol...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 428 500 €

Annonce gratuite du 09/06/2022.soit 4120 €/m²
Vente Maison Montbazin  5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Montbazin ( 34560 - Herault )

Annonce n°14765568 : Maisons BIC vous proposent, dans un environnement de qualité, votre villa neuve 4 chambres, (dont une suite parentale), salle de bain, cuisine ouverte sur séjour de 46 m² avec baies vitrées, équipée de volets roulants électriques, porte de garage sec...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montbazin

Passer une annonce gratuite sur Montbazin

Propriétaires sur Montbazin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montbazin en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montbazin

Logements à Montbazin

Montbazin est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 2927 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.516°, longitude:3.692° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1258 logements :
La comnune de Montbazin compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Montbazin, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montbazin ?

Plus de 2927 habitants dont 1103 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Montbazin est de 20018€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.2%.