recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente de maison sur Basse-goulaine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Basse-goulaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Basse-goulaine ? Repimmo propose 22 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Basse-goulaine et ses alentours.

page 2/3

Maison 4 pièces 100 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046602 : Quartier Grézillières Emplacement recherché Maison pleine de charme de 100m2, mitoyenne d'un seul côté Traversante Est-Ouest Au rdc, espace à vivre avec cuisine ouverte A/E, wc A l'étage, 3 belles chambres sur parquet, salle de bains (...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 287 m² 1 092 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  8 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046589 : MAISON DE PLAIN-PIED dans un parc de 2 800 m²   À 9 km au Sud du centre de Nantes, au calme absolu, dans un environnement naturel protégé, cette belle demeure de plain-pied offre tout le confort d'une grande maison familiale sans aucun compromi...

  • Pièces8
  • Surface287 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 486 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046201 : Marie Guennoc vous invite à découvrir cette belle maison familiale de 7 pièces qui vous séduira par ses volumes, sa luminosité naturelle et son parfait entretien. Dès l'entrée, vous découvrez une vaste pièce de vie traversante à la triple exposi...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046200 : Marie Guennoc a le plaisir de vous faire découvrir cette maison familiale d'environ 135m2 habitables à la décoration soignée et parfaitement entretenue. Située au calme d'un quartier pavillonnaire de Basse-Goulaine, ce bien profite de la pr...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046198 : Marie GUENNOC vous invite à découvrir cette maison familiale très bien entretenue de 127m2 située dans un quartier calme et apprécié des familles pour sa localisation centrale, offrant un cadre de vie pratique avec tous les services accessibles à pie...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19046197 : Marie Guennoc a le plaisir de vous faire découvrir cette jolie maison familiale située dans un environnement calme et proche du Lycée de la Herdrie, des transports et de pôle sud. Cette maison, parfaitement entretenue, offre une entrée spacieuse dess...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19020299 : Située à Basse-Goulaine, dans un environnement calme à 1,2 km du centre, cette maison de plain-pied d'environ 73 m² offre un cadre de vie pratique, à proximité immédiate de Nantes, Vertou, Rezé et Haute-Goulaine, sur l'axe Nantes-Cholet. T...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 198 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19014690 : ***LOT VENTE MAISON SEULE AVEC TERRASSE*** Emplacement privilégié à BASSE-GOULAINE - Au coeur d'un quartier historique - Elle est de ces lieux encore préservés où il vous semble être en campagne alors que vous êtes dans un SECTEUR AUTHENTIQUE d...

  • Pièces7
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 284 m² 649 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  8 pieces 284 m2
5
Vente maison 284 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18973199 : 245 m² habitables (258m² au sol) + 40 m² au sol supplémentaires aménagés + annexes et garage À 20 min de Nantes et proche de Vertou, venez découvrir cette superbe bâtisse en pierre, entièrement rénovée en 2007 avec des matériaux de qualité. Alliant ...

  • Pièces8
  • Surface284 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 574 425 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18973198 : Envie de calme sans renoncer à la proximité des commodités ? Cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie rare : un véritable écrin de verdure, à l'abri des regards, tout en restant proche des transports et des services. La pièce ...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Basse-goulaine

Passer une annonce gratuite sur Basse-goulaine

Propriétaires sur Basse-goulaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Basse-goulaine en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Basse-goulaine