recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Saint-julien-de-concelles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-julien-de-concelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-julien-de-concelles ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-julien-de-concelles et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 88 m² 199 734 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133405 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçu...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 180 927 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133400 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribu...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 172 761 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133397 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une di...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 227 014 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133370 : Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une supe...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 78 m² 197 707 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  6 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123842 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_78_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suit...

  • Pièces6
  • Surface78 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 195 772 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123820 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 ch...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 185 473 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123813 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une super...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 484 760 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  9 pieces 230 m2
4
Vente maison 230 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19067323 : A 3min du périphérique et à 15min du centre de Nantes Proche du bourg de Saint Julien de Concelles en 2nd rideau Maison familiale de plus de 230m² habitables Entrée, salon, salle à manger et une cuisine séparée aménagée et équipée, le tout ouvert ...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 204 060 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19066171 : Votre projet de construire à SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais,...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 231 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19063091 : Votre projet de construire à SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais,...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-julien-de-concelles

Passer une annonce gratuite sur Saint-julien-de-concelles

Propriétaires sur Saint-julien-de-concelles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-julien-de-concelles en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-julien-de-concelles

Logements à Saint-julien-de-concelles

Saint-julien-de-concelles est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 6782 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.254°, longitude:-1.386° ). Sa densité est de 212 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2807 logements :
La comnune de Saint-julien-de-concelles compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Saint-julien-de-concelles, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-julien-de-concelles ?

Plus de 6782 habitants dont 2436 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.