recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Baule-escoublac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Baule-escoublac.

Vous cherchez à acheter un logement à Baule-escoublac ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baule-escoublac et ses alentours.

page 2/3

Maison 6 pièces 126 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19096761 : Située sur la Baule Escoublac, cette agréable maison de plain-pied d'environ 126 m² saura vous séduire par son emplacement idéal et son confort de vie. Rénovée avec une extension bois. A seulement quelques minutes à pied des commerces, écoles, ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19092751 : Dans un environnement recherché de La Baule-Escoublac, découvrez cette charmante maison contemporaine de 2017, encore sous garantie décennale, alliant confort moderne et fonctionnalité. Située au calme à 9min de vélo de la plage, 1.2km de la Gare de...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 157 m² 759 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  157 m2
4
Vente maison 157 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19065943 : Vivez à deux pas de l'océan ! Maisons BOUVIER vous accompagne dans la réalisation de votre futur foyer à La Baule. Profitez d'un cadre de vie privilégié sur un terrain quartier TREMEAC de 680 m² viabilisé, idéalement exposé Sud-Ouest pour u...

  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 175 m² 839 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  175 m2
4
Vente maison 175 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19065941 : Vivez à deux pas de l'océan ! Maisons BOUVIER vous accompagne dans la réalisation de votre futur foyer à La Baule. Profitez d'un cadre de vie privilégié sur un terrain quartier TREMEAC de 860 m² viabilisé, idéalement exposé Sud-Ouest pour u...

  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 217 m² 1 199 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  7 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19062799 : La Baule Escoublac, Découvrez cette villa familiale, parfaitement entretenue, offrant des prestations de qualité dans un environnement calme et recherché. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa pièce de vie lumineuse d'environ 80 m² avec c...

  • Pièces7
  • Surface217 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 587 600 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19044350 : Loire-Atlantique, La Baule-Escoublac (44500), En exclusivité, Aux portes du bourg d'Escoublac, à distance à pied des commodités et à l'abri des regards, située en impasse, maison d'habitation édifiée au coeur d'un jardin clos san...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19038728 : Située à seulement 1,4km de la plage et des commerces et à 400m du collège/lycée Grand Air, cette maison allie fonctionnalité et prestations de qualité. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une entrée avec rangements desservant une belle pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 206 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19031603 : Maison récente lumineuse 206 m² - 5 chambres - Proche plages Découvrez cette magnifique maison contemporaine construite en 2013, offrant une surface généreuse de 206 m², idéale pour une vie familiale confortable et paisible. Dès l'entrée, vous...

  • Pièces7
  • Surface206 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19029965 : Au calme, en second rideau, dans le secteur recherché de Rézac à La Baule-Escoublac, à vendre maison familiale d'environ 146 m2 habitables. Construite en 1976, elle offre intimité et sérénité. Le bien comprend en rez-de-chaussée, un hall d'...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19014875 : Située dans la campagne Bauloise, au calme, cette maison s'implante sur une parcelle exposée plein Sud d'environ 1 340 m², offrant un cadre de vie idéal, propice à la détente. D'une superficie d'environ 140 m², la maison se compo...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Baule-escoublac

Passer une annonce gratuite sur Baule-escoublac

Propriétaires sur Baule-escoublac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baule-escoublac en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Baule-escoublac