recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Baule-escoublac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Baule-escoublac.

Vous cherchez à acheter un logement à Baule-escoublac ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baule-escoublac et ses alentours.

page 1/3

Maison 102 m² 587 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127666 : Découvrez ce projet de maison contemporaine de 102 m² habitables, conçu pour offrir un maximum de confort et de fonctionnalité au quotidien. Conforme à la norme RE2020, cette maison garantit d'excellentes performances énergétiques et un cadre de...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 122 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19127652 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 122 m² 465 920 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  122 m2
4

Annonce n°19127650 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 449 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19126997 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 La Baule, proche golf St Denac, très beau terrain Sud-Ouest BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. El...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19124703 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 122 m² 523 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  122 m2
5

Annonce n°19124699 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19117279 : Située à proximité immédiate du centre de La Baule, cette maison offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Édifiée sur un terrain de 600 m², elle développe une surface habitable d'environ 120 m², complétée par un garage de ...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19102459 : Maison de lotissement, comprenant en rez de chaussée: une entrée, un WC avec lave-main et un espace chaufferie, une pièce de vie avec coin cuisine aménagée, donnant sur une terrasse et un beau jardin. A l'étage: un palier desservant 2 chambres, ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  6 pieces 126 m2
5

Annonce n°19096761 : Située sur la Baule Escoublac, cette agréable maison de plain-pied d'environ 126 m² saura vous séduire par son emplacement idéal et son confort de vie. Rénovée avec une extension bois. A seulement quelques minutes à pied des commerces, écoles, ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19092751 : Dans un environnement recherché de La Baule-Escoublac, découvrez cette charmante maison contemporaine de 2017, encore sous garantie décennale, alliant confort moderne et fonctionnalité. Située au calme à 9min de vélo de la plage, 1.2km de la Gare de...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Baule-escoublac

Passer une annonce gratuite sur Baule-escoublac

Propriétaires sur Baule-escoublac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baule-escoublac en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Baule-escoublac

Logements à Baule-escoublac

Baule-escoublac est un village située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.295°, longitude:-2.36° ).

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.73%. La taxe foncière est de 18.49%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.70% (TEOM).

Qui sont les habitants à Baule-escoublac ?