recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Pornichet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pornichet.

Vous cherchez à acheter un logement à Pornichet ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pornichet et ses alentours.

page 1/2

Maison 135 m² 375 559 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pornichet  135 m2
4
Vente maison 135 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19132045 : MAISON + TERRAIN DE 300 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 5 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur ...

  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 420 558 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Pornichet  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19127667 : Donnez vie à votre projet avec cette charmante maison neuve de 97 m², conçue pour allier confort, élégance et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un bel espace de vie lumineux et convivial, ouvert sur une cuisine entièrement...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Pornichet  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19124704 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 15 pièces 311 m² 1 572 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Pornichet  15 pieces 311 m2
5
Vente maison 311 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19112841 : Au c?ur de Pornichet, à l'abri des regards, osez pousser la porte de cette adresse surprise, cet ensemble immobilier rénové et classé incarne une opportunité rare pour une clientèle exigeante. Il se compose d'un local commercial occupé, as...

  • Pièces15
  • Surface311 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Pornichet  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19103171 : Dans l'un des quartiers les plus prisés de Sainte-Marguerite, à Pornichet, cette maison de standing séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son environnement privilégié. La maison s'organise autour d'une vaste pièce de vie d...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 519 950 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Pornichet  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19088338 : PORNICHET 44380- Maison de plein pied de 91 m² . Comprenant: Une entrée sur une véranda, un séjour/salon donnant sur une cuisine aménagée, une chambre, une sale d'eau avec un WC. Une dépendance d'environ 23 m² comprenant: Une pièce de vie,...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Pornichet  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19057575 : Loire Atlantique, PORNICHET (44380) En exclusivité, une maison indépendante avec du charme qui donne tout de suite un air de vacances ! Idéale pour une résidence principale ou un pied à terre balnéaire, située dans le quartier recherché de Saint-Séba...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 599 600 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Pornichet  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19036091 : PORNICHET - CAMPAGNE AU CALME - PROX. SECTEUR IMMACULÉE - 3,5 KM DES PLAGES - 1 KM ACCES VOIE RAPIDE - PLUSIEURS DÉPENDANCES - POTENTIEL DE LOCATIFS - PARCELLE DIVISIBLE DE 310 m² Maison en pierres entièrement rénovée d'environ 190 m², voici so...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Pornichet  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°18875345 : MAISON 3 CH À PORNICHET. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 80 m² habitables, 3 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage de 15 m²...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.
Vente Maison Pornichet  5 pieces 109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°18474912 : En hypercentre de Pornichet pour vivre pleinement à proximité de tout, Maisons neuves au sein de la "VILLA RENAISSANCE" comprenant appartements et villas intimistes. Très belles prestations selon la RE 2020. Contactez nous pour tous rensei...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pornichet

Passer une annonce gratuite sur Pornichet

Propriétaires sur Pornichet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pornichet en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pornichet

Logements à Pornichet

Pornichet est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 10323 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.267°, longitude:-2.341° ). Sa densité est de 794 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.