recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Bazas

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bazas.

Vous cherchez à acheter un logement à Bazas ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bazas et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 131 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Bazas  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19147983 : EXCLUSIVITE ! Sur la commune de SENDETS, 10 min de BAZAS et 20 min de LANGON. Transports scolaires accessibles à pied à quelques mètres seulement. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison en pierre des années 1850 pleine de charme, située dans un ...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bazas  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19125608 : - SOUS OFFRE ACCEPTEE - EN EXCLUSIVITE A 7 min de Bazas et 50 min de Bordeaux, maison contemporaine de plain-pied d'environ 140 m², située dans une commune avec commodités accessibles à pied. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse d...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bazas  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19059070 : EXCLUSIVITE ! A 15 minutes de BAZAS, 25 minutes de LANGON et moins de 10 minutes du péage. Sur la commune de SIGALENS, village disposant d'un transport scolaire et d'une boulangerie. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bazas  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19049739 : A moins de 10 minutes de Bazas, venez découvrir cette agréable maison offrant un cadre de vie paisible avec une vue dégagée sur la campagne. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 50 m², idéale pour rece...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bazas  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19046189 : En Exclusivité A proximité immédiate de l'autoroute A65 et à moins de 15 minutes de Bazas, venez découvrir cette contemporaine de charme d'environ 200 m², implantée sur un terrain paysager de près de 3 000 m². Dès l'entrée, vous sere...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bazas  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19025554 : En Exclusivité. Située à seulement 10 minutes de Bazas, cette maison récente de plain-pied d'environ 84 m² offre un cadre de vie calme et agréable, ouvert sur la campagne. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse d'environ ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 221 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Bazas  8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19010828 : Vous recherchez une maison familiale spacieuse, lumineuse et au calme, tout en restant proche des commodités ? A moins de 10 minutes de la charmante ville de BAZAS. Dans un village disposant de commerces de proximité, d'une école et d'un t...

  • Pièces8
  • Surface221 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 266 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Bazas  8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19003740 : EXCLUSIVITE Vente interactive ! A 5 minutes de Villandraut, 15 minutes de Bazas et 20 minutes de Langon. Dans un village disposant de nombreuses commodités à pied. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison bourgeoise en pierre d'une superfici...

  • Pièces8
  • Surface266 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Bazas  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18976873 : Située dans un environnement paisible à moins de 15 minutes de Bazas et 5 minutes de Grignols (commerces, écoles...) Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle de plain-pied, construite en 2022, d'une superficie d'environ 128 ...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Bazas  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18971961 : EXCLUSIVITE A Bazas, dans un quartier résidentiel prisé et recherché, à proximité immédiate du centre et de la place de la Cathédrale, réputée pour son marché hebdomadaire, venez découvrir cette maison traditionnelle des années 80, de type landaise, ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bazas

Passer une annonce gratuite sur Bazas

Propriétaires sur Bazas, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bazas en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bazas

Logements à Bazas

Bazas est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 4720 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.431°, longitude:-0.213° ). Sa densité est de 128 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2585 logements :
La comnune de Bazas compte 72% de maisons et 28% d'appartements.
À Bazas, 36% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bazas ?

Plus de 4720 habitants dont 1468 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Bazas est de 18308€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.4%.