recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Beaune

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beaune.

Vous cherchez à acheter un logement à Beaune ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beaune et ses alentours.

page 2/3

Appartement 185 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Beaune
5
Vente appartement sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18910690 : Charmant restaurant au c?ur du centre historique de Beaune Idéalement situé à seulement 50 mètres de la place Carnot, ce restaurant bénéficie d'un emplacement privilégié dans un quartier calme et piéton, à l'abri de l'agitation. Vous ...

  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Beaune  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18883170 : Bel appartement situé au c ur du centre historique de Beaune, dans un ensemble immobilier de prestige. Situé au premier étage, il bénéficie de prestations haut de gamme, avec des espaces bien agencés et lumineux. Cet appartement bénéficie d'un beau s...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 96 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Beaune  3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18883169 : Charmant appartement situé au c ur du quartier historique de Beaune, à proximité des commerces. Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine attenante, de deux chambres, une salle de bains avec WC. La vue imprenable sur la Basilique Notre-Dame dep...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² CENTRE HISTORIQUE 525 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Beaune CENTRE HISTORIQUE 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Beaune CENTRE HISTORIQUE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18836819 : - Surface habitable : 156 m2 environ Maison de ville - Séjour avec cuisine ouverte - 4 chambres, 3 salles de bains Dépendances & commodités - Garage une voiture - Une grande cave voutée - DPE : Consommation énergie E (257) / GES B (8) ...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 141 500 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18810634 : Nouveauté à Beaune venez découvrir une nouvelle adresse composée de maisons et d'appartements avec ascenseurs du 2 au 5 pièces, imaginés pour s'adapter à tous les styles de vie. Chaque logement dispose d'un espace extérieur : jardin pr...

  • Détails

Programme neuf 5 pièces 115 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente programme neuf 115 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18783883 : À Bligny-lès-Beaune découvrez cette agréable maison de plain-pied construite en 2019. Vous ne souhaitez pas les contraintes d'une construction longue et complexe. Voici une maison neuve prête à habiter aux normes RT 2022 et toujours sous garanti...

  • Surface115 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 50 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18780499 : En exclusivité appartement dans petite copropriété à quelques minutes à pied du centre-ville. Venez découvrir ce bel appartement T2 doté d'une grande terrasse, une cave et une place de parking privative niché au c?ur d'un environnement pais...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 137 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Beaune  4 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18764601 : Appartement en duplex de 137 m2, se situant au 2nd et dernier étage, situé à proximité immédiate du centre historique. Appartement très lumineux avec une grande verrière moderne. Description - Surface habitable : 137,57 m2 (carrez) - Cuisine a...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² centre ville 680 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Beaune centre ville 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Beaune centre ville ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18678159 : Maison ancienne pleine de charme, idéalement située à quelques pas du c ur historique. Cette maison dispose de 4 chambres et de 3 salles de bains, pour une superficie d'environ 140 m². Le jardin, entièrement clos de murs, dispose d'une piscine chauff...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 260 m² Centre ville 890 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Beaune Centre ville 11 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Beaune Centre ville ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18665176 : Demeure pleine de charme, idéalement située à quelques pas du c ur historique. Cette maison dispose de 5 à 6 chambres et de 2 salles de bain, pour une superficie d'environ 260m² Le jardin, entièrement clos de murs, permet de stationner jusqu'à 3 voi...

  • Pièces11
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Beaune

Passer une annonce gratuite sur Beaune

Propriétaires sur Beaune, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beaune en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beaune