recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement sur Beauvais

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Beauvais.

Vous cherchez à acheter un logement à Beauvais ? Repimmo propose 43 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beauvais et ses alentours.

page 1/5

Appartement 3 pièces 67 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Beauvais  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19130621 : Au 2ème étage résidence des rayes appartement de 68 m² comprenant entrée couloir avec placard, cuisine améangée et equipée, séjour, 2 chambres, sdb, wc et cellier. Appartement en tres bon état double vitrage volet électrique Une cave. Un balcon sans ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Beauvais  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19108618 : Découvrez ce T2 au c?ur de l'hypercentre de Beauvais, idéal pour les investisseurs souhaitant allier tranquillité et rentabilité. Situé au 3e étage d'un immeuble bien entretenu construit en 1955, cet appartement de 40 m² est doté d'un...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Beauvais
3
Vente appartement sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19106304 : Dans la résidence BEL AIR un Garage type BOX Actuellement loué 70 Euros par mois Ideal investisseur Bien en copropriété : lots Charges courantes : 60 Euros/an Pas de procédure en cours Prix : 7 500 Euros * *Dont Honoraires 25 % TTC à la charge de l...

  • Pièce1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Beauvais  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19106303 : Situé dans une petite copropriété récente et sécurisée, à seulement 2 minutes du centre-ville de Beauvais et du centre commercial du Jeu de Paume, découvrez cet agréable appartement T2 au deuxième et dernier étage avec ascenseur. D'une surface ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 10 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Beauvais
2
Vente appartement sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19106302 : Dans la résidence les Archers un BOX au sous sol actuellement loué 65 Euros Idéal Investisseur Bien en copropriété : lots Charges courantes : 164 Euros/an Pas de procédure en cours Prix : 10 000 Euros * *Dont Honoraires 25 % TTC à la charge de l...

  • Pièce1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Beauvais  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19086672 : BEAUVAIS, 6, place des Etuves n°37 Situé au 4ème et 5ème étage appartement duplex de type 3 d'une superficie de 63m² environ comprenant : au 1er niveau : entrée, deux chambres, salle de bains ; au 2ème niveau : séjour, cuisine, cellier et WC. Me...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 63 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Beauvais  4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19086671 : BEAUVAIS, 1 cours des 3 lanternes - n°4 Situé au rdc et 1er étage (avec ascenseur) appartement en triplex de type 4 d'une superficie de 63m² environ comprenant : entrée, salon, salle à manger, cuisine, wc, placard, deux chambres et une salle de ...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Beauvais  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19086670 : TERRASSE DE 35 M² ! BEAUVAIS, 3 ruelle aux loups - n°3 Situé au rez-de-jardin (avec ascenseur) appartement de type 4 d'une superficie de 87m² environ comprenant : entrée, séjour avec terrasse, cuisine, 3 chambres, salle de bains, deux WC et un c...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Beauvais  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19083928 : À vendre à Beauvais, idéal pour investisseur, appartement de type 2 d'une surface d'environ 44 m², situé au 1er étage . Ce bien se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une chambre, d'une salle de bain et d'un WC sé...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Appartement Beauvais  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19064031 : Appartement T4 de 88 m² - Idéal Premier Achat ou Investisseur Situé au sein de la Résidence des Rayes, découvrez ce spacieux appartement de 88 m² niché au 1er étage. Offrant une distribution fonctionnelle et une luminosité naturelle grâce à ses deux ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Beauvais

Passer une annonce gratuite sur Beauvais

Propriétaires sur Beauvais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beauvais en l'ajoutant immédiatement aux 62 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beauvais

Logements à Beauvais

Beauvais est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 54289 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.429°, longitude:2.081° ). Sa densité est de 1645 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 26568 logements :
La comnune de Beauvais compte 34% de maisons et 66% d'appartements.
À Beauvais, 55% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.60%. La taxe foncière est de 35.66%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 2.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beauvais ?

Plus de 54289 habitants dont 22826 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Beauvais est de 17180€ /an.