recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Beauvoisin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Beauvoisin.

Vous cherchez à acheter un logement à Beauvoisin ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beauvoisin et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 274 940 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°19088554 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce nouveau projet de vie à Beauvoisin. Cette maison de 90 m², dotée de 3 chambres, d'un grand séjour lumineux, d'une salle de bain entièrement équipée ainsi que d'un garag...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°19088513 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie à Beauvoisin. Sur un terrain viabilisé et ensoleillé de 360 m², cette maison plain-pied possédant un grand séjour lumineux, 2 ou 3 chambres, une salle de bain équipée ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°19088512 : A 20 kilomètres de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison plain-pied de 90 m² fonctionnelle et moderne. Description de la maison : - Grande pièce de vie - 3 chambres - Salle de bain entièrement équipée - Proche de toutes les...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°19088511 : A 20 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 110 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéale pour...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°19088510 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce nouveau projet de vie à Beauvoisin. A 20 minutes de Nîmes, cette maison de plain-pied saura vous ravir. Composée de 2 chambres, d'un grand séjour lumineux et d'une salle de ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°18999253 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°18864401 : Je vous invite à rapidement me contacter pour un coup de c?ur assuré. Julien, votre conseiller LGM immobilier passionné 0608840036 Prix du bien : 499 000 euros EXCEPTIONNEL À BEAUVOISIN - MAISON CONTEMPORAINE HAUT DE GAMME AVEC PISCINE À seulem...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°18549524 : Bonjour à vous, futurs propriétaires ou investisseurs, Je suis une spacieuse maison de ville au c?ur de Beauvoisin. Avec mes 110 m² habitables répartis sur deux niveaux, je suis idéale pour ceux qui recherchent un lieu de vie confortable. Dès que v...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2024.soit 3000 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°17757408 : Secteur recherché, dans un village calme, proche de NÎMES, vous profiterez d'un terrain de 410 m² Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Beauvoisin

Passer une annonce gratuite sur Beauvoisin

Propriétaires sur Beauvoisin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beauvoisin en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beauvoisin

Logements à Beauvoisin

Beauvoisin est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 4063 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.718°, longitude:4.325° ). Sa densité est de 145 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1728 logements :
La comnune de Beauvoisin compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Beauvoisin, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beauvoisin ?

Plus de 4063 habitants dont 1583 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Beauvoisin est de 19134€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.5%.