recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Belfort

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Belfort.

Vous cherchez à acheter un logement à Belfort ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belfort et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 81 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19118052 : NEOLIA vend au 10 rue de la Prospérité, dans un petit immeuble construit en 2004, au 2ème étage sans ascenseur, comprenant une entrée avec placard, une cuisine équipée neuve ouverte sur le salon pour une pièce à vivre de 38m2, la pièce donne accès à ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19062884 : Belfort 90000 : Appartement parfaitement rénové d'une superficie de 96m², situé sur l'ensemble du 1er étage d'une toute petite copropriété de 4 appartements. Il comprend un salon et une spacieuse cuisine-salle à manger, équipée et amén...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19062771 : 90000 Belfort, bel appartement entièrement rénové de 91 m2 loi Carrez, habitable sans frais, 1 entrée, 1 pièce de vie lumineuse avec balcon, 1 cuisine indépendante aménagée et équipée donnant accès à une loggia, 1 couloir desservant 3 chambres équipé...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 56 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19035361 : Cabinet dentaire à transformer en appartement, 56m2, lumineux, au calme. Libre en juillet , cause retraite. Quelques photos de possibilité de projet à réaliser sont jointes. D'autres photos seront en ligne quand les pièces seront débarassées d...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18890815 : BELFORT - 10 rue Alfred Engel Appartement T4 - 71 m² - 72 500 E Situé dans un environnement calme et recherché à Belfort, au sein d'un petit immeuble de seulement 6 logements, cet appartement T4 de 71 m², au 1er étage, offre une opportunité id...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Belfort

Passer une annonce gratuite sur Belfort

Propriétaires sur Belfort, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belfort en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Belfort

Logements à Belfort

Belfort est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 50102 habitants, située dans le département Territoire-de-belfort, dans la région Franche-comte ( latitude:47.639°, longitude:6.862° ). Sa densité est de 2947 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 27287 logements :
La comnune de Belfort compte 13% de maisons et 87% d'appartements.
À Belfort, 61% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.80%. La taxe foncière est de 19.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.25% (TEOM).

Qui sont les habitants à Belfort ?

Plus de 50102 habitants dont 21371 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Belfort est de 16758€ /an.