recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison 5 pièces sur Belveze-du-razes

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Belveze-du-razes.

Vous cherchez à acheter un logement à Belveze-du-razes ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belveze-du-razes et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 155 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19100303 : Maison de maître de 155 m² entièrement rénovée avec soin, dans le respect de son authenticité et de son cachet d'origine. Cette demeure allie avec élégance sobriété, confort et prestations de qualité. Classée C, elle bénéficie d'un système...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18933154 : Située au coeur du secteur du Razès, cette charmante maison de village offre une surface habitable d'environ 119 m2. Elle se compose, en rez-de-chaussée d'un grand salon/séjour très lumineux, équipé de la climatisation, et d'une spacie...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18688105 : Au coeur du Razès, découvrez cette superbe maison composée d'un vaste salon-séjour de 50 m2, d'une cuisine indépendante, d'une buanderie, de trois chambre, d'une salle de bains et une salle d'eau, et de deux WC séparés. Un g...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Belveze-du-razes

Passer une annonce gratuite sur Belveze-du-razes

Propriétaires sur Belveze-du-razes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belveze-du-razes en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Belveze-du-razes

Logements à Belveze-du-razes

Belveze-du-razes est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 884 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.126°, longitude:2.095° ). Sa densité est de 177 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 537 logements :
La comnune de Belveze-du-razes compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Belveze-du-razes, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Belveze-du-razes ?

Plus de 884 habitants dont 243 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Belveze-du-razes est de 15956€ /an.