recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Belveze-du-razes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Belveze-du-razes.

Vous cherchez à acheter un logement à Belveze-du-razes ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belveze-du-razes et ses alentours.

page 1/2

Maison 3 pièces 52 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19110212 : *Située à mi-chemin entre Limoux et Carcassonne, dans le pittoresque village de Gramazie au coeur du Razès, cette maison de village allie authenticité, luminosité et confort moderne. 52 m² habitables : Rez-de-chaussée : entrée sur un séjour chaleur...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19100303 : Maison de maître de 155 m² entièrement rénovée avec soin, dans le respect de son authenticité et de son cachet d'origine. Cette demeure allie avec élégance sobriété, confort et prestations de qualité. Classée C, elle bénéficie d'un système...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19042246 : Située en plein coeur de Belvèze-du-Razès, cette maison de village se compose de deux appartements indépendants, chacun disposant de sa propre entrée. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un T1 entièrement rénové comprenant une pièce de vie avec cuisi...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 347 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  8 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19020130 : Magnifique propriété en pierre,  offrant un cadre de vie exceptionnel, combinant le charme de l'ancien avec le confort moderne.  "Nichée au c?ur d'un environnement paisible, cette splendide demeure en pierre vous séduira par son charme...

  • Pièces8
  • Surface347 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18933154 : Située au coeur du secteur du Razès, cette charmante maison de village offre une surface habitable d'environ 119 m2. Elle se compose, en rez-de-chaussée d'un grand salon/séjour très lumineux, équipé de la climatisation, et d'une spacie...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 21 pièces 462 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  21 pieces 462 m2
5
Vente maison 462 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18921943 : Belvèze du Razès. Très joli domaine, situé au calme entouré par la nature, proche des commerces, charme d'ancienne avec confort moderne. Ce domaine comprenant 3 maisons avec chacun un grand salon, cuisine équipée, chauffage clim réversible, chem...

  • Pièces21
  • Surface462 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18875903 : Située au coeur du village de Belvèze-du-Razès, cette maison offre un cadre de vie agréable, calme et verdoyant, tout en bénéficiant de toutes les commodités accessibles à pied : boucherie, épicerie, école, maison médicale, pharmacie, banque, cafés e...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 52 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  2 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18712956 : Jolie maison de village rénovée d'environ 52 m2, située au coeur du Razès, dans un environnement calme et authentique. Rez-de-chaussée : Agréable salon/séjour avec cuisine ouverte 1er étage : Grande chambre lumineuse avec placard intégré et sall...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18688105 : Au coeur du Razès, découvrez cette superbe maison composée d'un vaste salon-séjour de 50 m2, d'une cuisine indépendante, d'une buanderie, de trois chambre, d'une salle de bains et une salle d'eau, et de deux WC séparés. Un g...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°18615080 : Immeuble de rapport bon état, 3 appartements, un studio et un terrain non attenant. Rez-de-chaussée: appartement, séjour/cuisine, suiite parentale, WC, total 69m2env. 1er étage: -appartement, cuisine/séjour, suite parentale, WC, total 39m2env. ...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Belveze-du-razes

Passer une annonce gratuite sur Belveze-du-razes

Propriétaires sur Belveze-du-razes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belveze-du-razes en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Belveze-du-razes

Logements à Belveze-du-razes

Belveze-du-razes est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 884 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.126°, longitude:2.095° ). Sa densité est de 177 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 537 logements :
La comnune de Belveze-du-razes compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Belveze-du-razes, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Belveze-du-razes ?

Plus de 884 habitants dont 243 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Belveze-du-razes est de 15956€ /an.