recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Besne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Besne.

Vous cherchez à acheter un logement à Besne ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Besne et ses alentours.

page 1/2

Maison 3 pièces 70 m² 207 242 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Besne  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19127659 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 200 506 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Besne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19126984 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 195 180 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Besne  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19119478 : MAISON + TERRAIN DE 450 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 91 m² 232 762 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Besne  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19119477 : MAISON + TERRAIN DE 450 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED EN L À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauf...

  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 86 m² 231 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besne  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19108824 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Besné, à seulement 5 min de la zone du Leclerc de Pontchâteau sur une parcelle de 351 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisi...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 65 m² 195 180 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Besne  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19105295 : MAISON + TERRAIN DE 450 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 91 m² 232 762 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Besne  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19105294 : MAISON + TERRAIN DE 450 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED EN L À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauf...

  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 124 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Besne  124 m2
4
Vente maison 124 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19102399 : Maisons BOUVIER vous accompagne dans la réalisation de votre futur foyer à Besné. Profitez d'un cadre de vie privilégié sur un terrain de 296 m² , idéalement exposé Sud-Ouest pour un ensoleillement optimal. Les points forts de votre futur projet...

  • Surface124 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 88 m² 205 310 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besne  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18874246 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 220 880 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Besne  75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18516171 : EXCLUSIF Votre maison + garage à Besné pour 205 000 E. Maison RE2020 T5 à décorer de 75 m² habitables. 2 chambres Adaptation au sol, branchements et toutes les garanties et assurances obligatoires compris, prête à décorer. Prix de la maison: 116 790 ...

  • Surface75 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Besne

Passer une annonce gratuite sur Besne

Propriétaires sur Besne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Besne en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Besne

Logements à Besne

Besne est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 2750 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.397°, longitude:-2.091° ). Sa densité est de 153 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1122 logements :
La comnune de Besne compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Besne, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Besne ?

Plus de 2750 habitants dont 1118 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Besne est de 20292€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.