recherche immobilières sur mobile

48 annonces de vente de maison sur Beziers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Beziers ? Repimmo propose 48 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beziers et ses alentours.

page 1/5

Maison 4 pièces 97 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Beziers  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19133672 : Située à Béziers (34500), cette magnifique villa bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier prisé, à proximité de toutes les commodités. La ville historique offre un cadre de vie agréable, avec ses marchés, ses restaurants au bord du cana...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Beziers  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19131586 : Fiche Id-REP179482 : Beziers, Villa avec jardin - terrasse et garage d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - - ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19129584 : Fiche Id-REP176142 : Beziers, Maison d'environ 126 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 2025 Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisatio...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 335 m² CAMPAGNE 940 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Beziers CAMPAGNE 7 pieces 335 m2
5
Vente maison 335 m2 CAMPAGNE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19122301 : Fiche Id-REP180367 : Beziers, secteur Campagne, Villa villa avec parc arbor? d'environ 335 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 50632 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - double vitrage - ...

  • Pièces7
  • Surface335 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Beziers  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19116875 : 34500-BEZIERS-Maison-Prix de vente 271 000 euros honoraires charges vendeurs Maison 4 pièces située à Béziers dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports). Elle se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² CALME 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Beziers CALME 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 CALME ( 34500 - Herault )

Annonce n°19111979 : Fiche Id-REP155568 : Beziers, secteur Calme, Maison grand garage d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 225 m2 - Construction 1985 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - garage - parking - double vitrage ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Beziers  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19109745 : SItuée à Béziers, cette maison de ville de 122 m² séduit par ses beaux volumes et son fort potentiel. Elle offre une pièce de vie agréable avec espace salle à manger, une cuisine aménagée, 5 chambres, ainsi qu'une salle de bains et une salle d&#...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 261 m² LECLERC 375 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Beziers LECLERC 261 m2
5
Vente maison 261 m2 LECLERC ( 34500 - Herault )

Annonce n°19101992 : Fiche Id-REP173703 : Beziers, secteur Leclerc, Local commercial bureau d'environ 261 m2 + Jardin de 500 m2 - Vue : Lotissement - Construction 1975 Architecte - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - garage - parking - ...

  • Surface261 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² CHAMP DE MARS 148 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Beziers CHAMP DE MARS 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 CHAMP DE MARS ( 34500 - Herault )

Annonce n°19101986 : Fiche Id-REP131161 : Beziers, secteur Champ de mars, Maison petite cour d'environ 107 m2 comprenant 6 piece(s) + Cour - Vue : Rue - Construction 1906 Ancienne - Equipements annexes : cour - garage - digicode - double vitrage - cellier -...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 147 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Beziers  8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19077036 : HÉRAULT (34) ? Béziers (34500) ? Quartier Saint-Jacques Immeuble de rapport ? 3 T2 avec terrasse et balcons ? Fort potentiel locatif. A deux pas du centre-ville de Béziers, dans le quartier Saint-Jacques, Carine DE LA VEGA vous propose un immeuble à ...

  • Pièces8
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Beziers

Passer une annonce gratuite sur Beziers

Propriétaires sur Beziers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beziers en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beziers

Logements à Beziers

Beziers est une ville d'une superficie de 95km² avec plus de 72970 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.342°, longitude:3.218° ). Sa densité est de 768 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 42862 logements :
La comnune de Beziers compte 39% de maisons et 61% d'appartements.
À Beziers, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.53%. La taxe foncière est de 26.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.19% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beziers ?

Plus de 72970 habitants dont 25657 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Beziers est de 15270€ /an.