recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 5 pièces sur Beziers

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Beziers ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beziers et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19129584 : Fiche Id-REP176142 : Beziers, Maison d'environ 126 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 2025 Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisatio...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19088134 : Fiche Id-REP176142 : Beziers, Maison d'environ 126 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 2025 Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisatio...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19059011 : BEZIERS 34500 Charmante maison 2 faces année 70, 4 chambres, cuisine, séjour, salle d'eau, WC, garage. Situé dans un quartier calme et recherché, cette maison d'environ 90m² offre un cadre de vie familiale. Edifiée sur une parcelle d'e...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19025414 : À proximité immédiate des emblématiques allées Paul Riquet, cette charmante maison de ville vous accueille au c?ur vibrant de Béziers. S'étendant sur environ 117 m² habitables et répartis sur cinq niveaux, chaque étage dévoile des espaces de vie...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19014716 : A seulement 100 mètres du centre commercial Polygone Béziers, véritable coeur de vie regroupant restaurants, cinéma, bowling et plus de 110 boutiques, cette superbe maison allie confort, raffinement et emplacement privilégié. École maternelle et écol...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 413 400 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°18825765 : Une maison avec un DPE de haute performance énergétique (DPE A(29)/A(1) d'une surface totale de 122 m² sur un terrain piscinable de 654 m². Sans vis-à-vis grâce à un mur privatif de belle hauteur qui garantit une totale indépendance au coeur du ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 4790 €/m²
Vente Maison Beziers  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°18207864 : Superbe maison contemporaine rénovée avec goût et modernité - Bonaval, Béziers Dans le quartier prisé et familial de Bonaval, découvrez cette maison contemporaine de plain-pied, construite en 2009 et rénovée avec goût et modernité. Avec une surface ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Beziers

Passer une annonce gratuite sur Beziers

Propriétaires sur Beziers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beziers en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beziers

Logements à Beziers

Beziers est une ville d'une superficie de 95km² avec plus de 72970 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.342°, longitude:3.218° ). Sa densité est de 768 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 42862 logements :
La comnune de Beziers compte 39% de maisons et 61% d'appartements.
À Beziers, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.53%. La taxe foncière est de 26.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.19% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beziers ?

Plus de 72970 habitants dont 25657 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Beziers est de 15270€ /an.