recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bezons

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bezons.

Vous cherchez à acheter un logement à Bezons ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bezons et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 134 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Bezons  7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19131371 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces7
  • Surface134 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Bezons  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19130514 : À proximité immédiate du centre-ville de Bezons ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Bezons  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19130512 : À proximité immédiate du centre-ville de Bezons ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bezons  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19127551 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 75m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/cu...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Bezons  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19127337 : À proximité immédiate du centre-ville de Bezons ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bezons  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19127335 : À proximité immédiate du centre-ville de Bezons ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bezons  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19049452 : Laissez-vous charmer par cette maison pleine de caractère, construite en 1935, idéalement située à Bezons. D'une surface d'environ 110 m², elle offre un cadre de vie agréable et chaleureux. Elle se compose de cinq pièces, dont trois belles...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3910 €/m²
Vente Maison Bezons  6 pieces 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°18450013 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Bezons dans le 95 un terrain plat de 199m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Maison n...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Bezons  4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°18450012 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Bezons dans le 95 un terrain plat de 196 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Maison ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Bezons  5 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°18450011 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Bezons dans le 95 un terrain plat de 210 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Maison ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bezons

Passer une annonce gratuite sur Bezons

Propriétaires sur Bezons, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bezons en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bezons

Logements à Bezons

Bezons est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 28172 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.927°, longitude:2.216° ). Sa densité est de 7043 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 11519 logements :
La comnune de Bezons compte 36% de maisons et 64% d'appartements.
À Bezons, 47% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.55%. La taxe foncière est de 17.62%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.01% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bezons ?

Plus de 28172 habitants dont 11688 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Bezons est de 18250€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.1% des ménages de la ville.