recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bignon

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Bignon ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bignon et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 86 m² 216 615 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123848 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distrib...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 219 842 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123844 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 234 949 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123838 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agran...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 225 854 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123830 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une su...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 240 642 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123826 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façad...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 258 187 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123817 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande mai...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19103088 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 213 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°18871734 : Découvrez cette maison de 213 m2, idéale pour une famille. Elle comprend 3 chambres, une cuisine tout équipé, d'une cave. Vous bénéficierez également de 2 garages pour vos véhicules ou du rangement supplémentaire et d' un magnifique terrain...

  • Pièces5
  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bignon

Passer une annonce gratuite sur Bignon

Propriétaires sur Bignon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bignon en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bignon

Logements à Bignon

Bignon est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 3454 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.099°, longitude:-1.491° ). Sa densité est de 123 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1334 logements :
La comnune de Bignon compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Bignon, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bignon ?

Plus de 3454 habitants dont 1341 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Bignon est de 21281€ /an.
La part des ménages imposables est de 68.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.3%.