recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Bignon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Bignon ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bignon et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 99 m² 227 793 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bignon  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123850 : Maison neuve à construire AZALEE_4CH_99_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distri...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 216 615 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123848 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distrib...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 247 122 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bignon  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123847 : Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une supe...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 219 842 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123844 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 234 949 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123838 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agran...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 257 452 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bignon  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123837 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect ...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² 214 996 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bignon  6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123836 : Maison neuve à construire IRIS_4CH_86_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres + bureau offre une distri...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 225 854 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123830 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une su...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 240 642 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123826 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façad...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 192 869 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Bignon  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19123821 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une distrib...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bignon

Passer une annonce gratuite sur Bignon

Propriétaires sur Bignon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bignon en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bignon

Logements à Bignon

Bignon est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 3454 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.099°, longitude:-1.491° ). Sa densité est de 123 habitant/km² se qui represente une concentration faible.