recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Bignon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Bignon ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bignon et ses alentours.

page 2/2

Maison 6 pièces 102 m² 223 310 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bignon  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133380 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une di...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 257 577 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bignon  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133376 : Maison neuve à construire PALMIER_4CH_105_V1 INVEST_PMR Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 257 452 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bignon  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133369 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérie...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bignon  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19100774 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre du Bignon, sur une parcelle de 348 m2 dans un environnement calme et résidentiel. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Au...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 213 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bignon  5 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°18871734 : Découvrez cette maison de 213 m2, idéale pour une famille. Elle comprend 3 chambres, une cuisine tout équipé, d'une cave. Vous bénéficierez également de 2 garages pour vos véhicules ou du rangement supplémentaire et d' un magnifique terrain...

  • Pièces5
  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Bignon

Passer une annonce gratuite sur Bignon

Propriétaires sur Bignon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bignon en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bignon