recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Blanquefort

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blanquefort.

Vous cherchez à acheter un logement à Blanquefort ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blanquefort et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 330 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Blanquefort  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126144 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 409 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 333 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Blanquefort  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126119 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 409 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 346 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Blanquefort
5
Vente maison sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126080 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec chambres. GIB vous propose cette jolie maison en "L" de plain-pied de 90m² habitables avec 3 ch...

  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 340 970 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Blanquefort  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126078 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 600 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Blanquefort  600 m2
5
Vente terrain 600 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126076 : PC OBTENU POUR 2 MAISON ACCOLEES DE 90M² Prix : 199900 E. Sur ce terrain de 600 m² à BLANQUEFORT, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neu...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 378 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Blanquefort  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19114606 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de 90 idéalement situé proche centre, lycée, école, commerces et bus . au calme, à 7 min du tram Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour avec sa cui...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Blanquefort  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19109802 : Sébastien DUBO vous propose cette maison familiale de 115 M² plus véranda de 11 M² et garage de 35 M², implantée sur une belle parcelle paysagée de 921 M², dans le quartier très recherché de Saturne à Blanquefort. Emplacement idéal pour une vie prat...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Blanquefort  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19098642 : Blanquefort, proche du centre, Résidence Cimbat 3 Au 1er étage, Résidence des années 70, T2 de 41m² avec balcon, vue parc, comprenant 1 chambre, séjour, cuisine, sdbs, cellier chauf collectif gaz. Priorité aux locataires HLM, jusqu'au 30 mai 202...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blanquefort  3 pieces 65 m2
2
Vente appartement 65 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19092662 : Blanquefort, proche du centre Au deuxième étage d'une résidence des années 70, T3 de 65m² avec balcon, vue parc, comprenant 2 chambres, séjour, cuisine, salle de bains, cellier, chauf collectif gaz. Copropriété : 100 lots Charge de copropriété m...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 38 m² 151 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Blanquefort  38 m2
2
Vente appartement 38 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19082716 : Magnifique appartement T1 bis de 38 m2 orienté Sud vue sur parc boisé de 2 hectares dans une propriété sécurisée et interphone, ascenseur, cave , grand balcon de 4.61 m2 avec store bane, pompe à chaleur réversible Daikin. Pièce à vivre et entrée de...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Blanquefort

Passer une annonce gratuite sur Blanquefort

Propriétaires sur Blanquefort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blanquefort en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blanquefort

Logements à Blanquefort

Blanquefort est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 15149 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.91°, longitude:-0.638° ). Sa densité est de 446 habitant/km² se qui represente une concentration faible.